17 мая

16 мая

Новости / Спорт22 декабря 2012

Юбилейные очки Мозякина. «Металлург» одержал очередную волевую победу

Нижний Новгород. В матче с «Торпедо» наша команда уступала после первого периода со счётом 1:3, но дубль Кулёмина и гол О’Райли-младшего принесли гостям победу.

5012 просмотров 15

Сергей Мозякин, сыгравший за нашу команду до сегодняшнего дня 96 встреч, именно сегодня может набрать 100-е очко в составе нашего Клуба? Сейчас на счету Мозякина 99 результативных баллов.

Отметим,что нападающий в этом чемпионате пока перекрывает график самого результативного для себя сезона (предыдущим был сезон 2008\2009 = 56 матчей и 76 очков - 1.35 очка за игру), а в этом сезоне Сергей, набрав к сегодняшнему дню 51 очко в 32 матчах, набирает в среднем по 1.6 очков за игру.

Первый период отчётной встречи «Металлург» провёл просто ужасно. Никакой иной оценке две пропущенные шайбы в течение стартовой пятиминутки не подвергаются, а игра, точнее полное бездействие обороны гостей в этих эпизодах, заслуживали отдельного и предметного разговора в перерыве встречи.

Интересно, где были защитники, когда Потапов от борта пасовал на пятачок Счастливому? Пётр, конечно, не растерялся, выписав не уберёгшим свою вотчину оборонцам гостей «выговор» - 1:0. Первое звено гостей – это, конечно, сила колоссальная, что оно сразу же, в ответной атаке, и доказало: Кулёмин забил свою очередную шайбу – 1:1. Но тут же последовал и новый провал: Варнаков с Сёминым вышли «два в одного» и красиво этот выход реализовали – 2:1. Три шайбы соперники забросили в ворота друг друга чуть более чем за минуту игрового времени! А уж когда Смоленак на 12 минуте отметил свой дебют в играх за «Торпедо» заброшенной шайбой, всё для гостей стало совсем печально. Некритично проиграв по броскам (12:10), «Металлург» дал отличный задел «на будущее» для «Торпедо», которое не знало победы над «Магниткой» в родных стенах в течении десяти (!) последних лет.

Второй и третий периоды гости провели с позиции силы, нанеся 28 бросков по воротам Коваля (до створа Ахонена, сменившего Гелашвили, долетело всего шесть). Начало «возвращению» уральцев в игру положил Ходжман, забросивший шикарную шайбу в сольном проходе – 2:3. А уж когда Малкин «заборол» Горбунова, стало понятно, что капитан настроен на победу. В третьем периоде Женя упустил великолепный момент, не попав в пустой угол, но настойчивое давление гостей всё же возымело успех: важнейшей шайбой за гостей отличился Райан О’Рейли, забивший шайбу «с кистей» в верхний угол в очень подходящее для этого время – за две с половиной минуты до сирены – 3:3. Кулёмин решил на достигнутом не останавливаться и с передачи Мозякина и Гончара успел забить и победную, как оказалось, шайбу – 3:4, гости повели. В довершении всего Малкин поразил пустые ворота хозяев – 5:3.

P.S. Отметим,что на счету Мозякина в этой встрече две голевые передачи, а это значит, вторая сотня очков за «Металлург» им уже разменяна.