Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 сентября
В Челябинской области впервые пройдут соревнования по микрофутзалу
14:25Реклама
- Информация
- РФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ МИКРОФУТЗАЛА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
- ИНН
- 7455043025
- ID обявления:
- 2VfnxxJoYyS
«МегаФон» открыл скорости 5G для всех абонентов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwZrbet
20 сентября
«Металлург» поздравил болельщиков с Новым годом, одержав самую крупную победу в сезоне
Магнитогорск. Очередной жертвой звена «ММК» стал хабаровский «Амур». Итог встречи предопределил второй период и четыре шайбы, заброшенные в нём.

Судя по всему, поражение от «Сибири» стало серьёзным ударом по самолюбию хоккеистов «Металлурга». Позавчера они забросили шесть шайб одноклубникам из Новокузнецка, а в последнем матче календарного года камня на камне не оставили от хабаровского «Амура».
Сам факт победы над этим соперником неудивителен: команда никогда не выигрывала в Магнитогорске по итогам 60 минут. Не судьба была победить и сегодня. Уже на первых минутах был дан старт самой захватывающей игре для любителей статистики: «Угадай, сколько очков наберёт первое звено сегодня?» Мозякин бросил с разворота, голкипер гостей отбил перед собой, а Малкин его за это наказал – 1:0. Кстати, эта «сладкая парочка» на двоих бросила в створ 17 раз, а всего «Металлург» угрожал воротам «Амура» 35 раз. Так что устоявшееся в спорте словосочетание «половина команды» вполне можно употреблять по отношению к этим хоккеистам. А «де-факто» их вклад в победу над Амуром и того выше. Они участвовали в шести из семи шайб хозяев, заброшенных предновогодним вечером, пять из них забив самолично, а в одной ассистировав Антипину.
Наиболее продуктивным игроком в плане забрасывания шайб стал Мозякин, оформивший «покер» за 19 минут игрового времени. Начал свои голевые свершения на 25 минуте, походя обыграв нескольких хоккеистов, он и голкиперу не оставил шансов – 2:0. Затем на экваторе матча Малкин отлично увидел Сергея на левом фланге атаки, отдал ему шайбу и - вынимайте! Гегемонию шайб Мозякина, установившуюся во втором периоде, прервал Антипин, отметившийся десятой в сезоне шайбой. Но Мозякин не остановился и забросил ещё. Все три шайбы забросив в течение двадцатиминутного отрезка, он тем самым оформил «натуральный хет-трик». А уж когда в третьем периоде «десятка» оформила «покер», на «Арене–Металлург», ясное дело, творилось нечто невообразимое. Последнюю шайбу в матче забросил Казионов – 7:0. Отмечаем результативность Малкина (1+4) и Кулёмина (0+4).
Таким образом, получаем сумасшедшие (даже для ТАКОГО первого звена) цифры. Суммарный КПД звена равен 14(5+9) очкам! А если приплюсовать баллы, набранные защитниками первой пары, то получаем и вовсе фантастические 16 очков за матч!
Если в прошлом матче нам нечего было сказать об игре соперников «Магнитки», то сегодня очень даже найдётся: «Амур» играл недисциплинированно. Из 74 минут штрафа наших дальневосточных гостей лишь 16 были «игровыми», остальное получено за стычки и нарушение дисциплины. Нам остаётся сказать лишь несколько слов об Ахонене. После невыразительной игры против «Сибири», он вот уже два матча к ряду играет «на ноль». В этой встрече Ари справился с 24 бросками, одним из которых был буллит Юнькова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Знать бы чем это обернётся со времен для работников ММК, так уж лучше пусть тот камень оставался первым и последним.
Сегодня, 14:18Похоже китайские вёдра первыми начнут загибаться ! Молодцы ! Шмурдяк на трассах !
Сегодня, 07:55Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентября