3 мая

2 мая

Новости / Спорт11 января 2013

Даже без Радулова-младшего «армейцы» «Магнитке» не по зубам

Москва. В завершающей встрече первого выезда в 2013 году «Металлург» уступил «ЦСКА» по буллитам – 3:2.

5350 просмотров 8

Московский «ЦСКА» на матч с «Металлургом» не заявил своего лидера Александра Радулова. Причиной тому – конфликт с тренерским штабом. А раз так, то и смотрели мы матч команд, чьё противостояние хотя и несло в себе некую принципиальность, но очной схваткой самых результативных хоккеистов в истории КХЛ (Александра Радулова и Сергея Мозякина), так и не получилось. Нам остаётся считать принципиальной встречу Игоря Радулова с клубом, где он успел недолго и безуспешно поиграть, да припомнить то, что Мозякин начинал свою карьеру в «ЦСКА» вместе с Жердевым уже тогда наводя приличного шороху в Суперлиге.

Голкипер же «армейцев», воспитанник «Магнитки» Илья Проскуряков, плотно сидит на скамейке запасных армейского клуба, получая свой шанс лишь в послематчевых буллитных сериях, а Олег Кваша никогда не являлся лидером, ни в стане магнитогорцев, ни в составе москвичей.

Матч, как и положено всем упорным встречам приблизительно равных команд, выдался не очень результативным - 4 шайбы на двоих. Первую из них записали на счёт хоккеиста хозяев, хотя тренерский штаб «Металлурга» был против: Прохоркин находился в площади ворот, а шайба влетела в сетку, срикошетив от его коньков. Счёт сравнял экс-«армеец» Мишарин, с успехом подключившись к атаке после передачи О’Райли. В дальнейшем гости доминировали, а когда Мозякин отличился «дежурным» голом, казалось, что победа у «сталеваров» в кармане.

Всё испортило удаление Здунова за удар в область головы и шеи. Зачастую удаления формата «5+20» ничего хорошего не сулят. Вот и вчера хозяева льда сумели его реализовать незадолго до сирены на второй перерыв - отличился Игорь Радулов – 2:2. А если учесть, что за несколько секунд до конца периода Казионов успел оставить одноклубников втроём, то уральцам ещё повезло, что ни в начале третьего периода, ни по его окончании, счёт так и не изменился – 2:2. Овертайм промчался быстро и безрезультатно для обоих клубов. На серию буллитов тренерские штабы соперников выпустили «вторых» вратарей: Проскурякова и Гелашвили. По итогам достаточно продолжительной серии Георгий и его одноклубники капитулировали – 3:2.