Новости / Спорт21 января 2013

Одного желания недостаточно. «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Магнитогорск. Антипин и Мозякин вновь не принимали участия в игре, а появившийся в составе Райан O’Райли на ход встречи повлиять не сумел.

5215 просмотров 13

Итог матча был, безусловно, предсказуем. Просто состав казанцев сыграннее и мастеровитее. Глубина состава также в наличии. Защитники и вратарь сборной страны - в полном порядке. Всё, что мог противопоставить «Металлург», он противопоставил. Главное же преимущество – более высокая командная скорость - позволяло оставаться «в игре» на протяжении почти всего матча. Естественно, что отсутствие в составе мастеров уровня Мозякина и Малкина делало невозможным успешный розыгрыш позиционных атак. Зато с атаками «с хода» всё было в порядке. Именно после одной из таких возрадовалось молодёжное звено хозяев. За несколько секунд оно успело доставить шайбу в зону гостей, а там отлично ею распорядится, разыграв комбинацию с участием Косова и Якубова. Последний бросок нанёс Здунов – 1:0, хозяева повели в середине встречи. К сожалению, тут же хозяева удалились, а в ходе розыгрыша большинства выведенный на бросок Никулин сравнял счёт – 1:1.

Энергозатратный хоккей, в который играла наша команда, начал сказываться в третьем периоде. На 53-й минуте гол из ничего сотворил Терещенко: вход в зону - бросок – шайба в воротах – 1:2. У «Металлурга был один реальный шанс уйти от поражения, но за две с небольшим минуты до конца, выйдя «один на один», Ходжман взялся обыгрывать Барулина. Хотя, можно было просто бросить, подняв шайбу над щитком, и заслуженный овертайм был бы сыгран. Но финальная сирена зафиксировала поражение хозяев с минимальным счётом – 1:2.