93.25

99.36

Новости / Спорт23 января 2013

Южноуральское дерби. «Трактор» уверенно переиграл «Металлург»

Челябинск. Похоже, кроме Мозякина за «Металлург» забивать некому. А забивая по одной шайбе за период и думать не стоит о победе. Всему этому свидетельством послужила отчётная встреча.

5221 просмотр 16

Первый и второй периоды прошли при игровом преимуществе хозяев. Сюжет матча напоминал игру в Магнитогорске, правда теперь в роли гостей выступал «Металлург», а преимуществом владел «Трактор». Причём результат делали люди, поигравшие за «Металлург». Например, результативный пас, приведший к первому голу, Ян Булис получил от Стаса Чистова. А вот в остальных пропущенных «Металлургом» шайбах виновата уже не только оборона, но и голкипер Ари Ахонен. На 25 минуте вновь в большинстве он отбил шайбу перед собой аккурат на крюк клюшки всё того же Булиса – 2:0. Вспомнился «крайний» «хет-трик» Малкина за магнитогорский клуб. Булис забивал по графику лучшего игрока мирового хоккея: по шайбе за период.

Надежда забрезжила в начале третьего периода, когда своей «дежурной» шайбой отметился Мозякин. После этого гости впервые за игру показали нечто похожее на осмысленный хоккей. Но ненадолго. Испортило настроение гостям, а заодно и сломало их игру необязательное удаление Твердовского. Его реализовал Контиола, послав шайбу над плечом Ахонена – 3:1. Добил демарализованных «металлургов» Шинин, который довел счёт до крупного за несколько минут до финальной сирены – 4:1.