93.25

99.36

Новости / Спорт24 января 2013

С минимальным преимуществом. «Стальные Лисы» вновь переиграли «Авто»

Магнитогорск. Первая встреча между «Стальными Лисами» и «Авто» завершилась уверенной победой магнитогорской команды со счетом 3:0. А вот в повторном матче команда Евгения Корешкова испытала определенные трудности.

4332 просмотра

Поражение днем ранее отбросило «Авто» на шестое место в турнирной таблице конференции «Восток». Гости на данный момент ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, поэтому каждое очко сейчас для «Авто» на вес золота. С первых минут екатеринбургская команда пошла в атаку большими силами, однако «Лисы» к этому были готовы. Сдержав атакующий натиск гостей, магнитогорцы сумели заработать право поиграть в большинстве. Второе звено «Лис» во главе с Михайловым, который и отдал результативную передачу, прекрасно справилось с игрой в расстановке «пять на четыре». На завершающий бросок был выведен Владислав Каменев – 1:0.

На старте второй двадцатиминутки гости грубо ошиблись в своей зоне, чем и воспользовался Владилен Захаров, который переправил шайбу в сетку с близкого расстояния – 2:0. И все же гости сумели на 32 минуте отквитать один гол. В предыдущем матче голкипер «Стальных Лисов» Игорь Устинский не пропустил, да и в этой встрече гости сумели огорчить магнитогорского стража ворот лишь на 32 минуте. Таким образом, «сухая» серия Устинского достигла 91 минуты и 1 секунды. А отличился в составе «Авто» Анатолий Голышев, который сумел реализовать штрафной бросок.

Третий период вновь активнее начали гости, всеми силами стараясь отыграть со счета 1:2, однако «Лисы» показали, что прекрасно умеют играть в оборонительный хоккей. Действуя на контратаках, хозяева на 55 минуте восстановили свое преимущество в счете до двух шайб. Сильный и точный бросок нанес Дмитрий Михайлов – 3:1. До окончания третьего периода гости сумели лишь сократить отставание от «Стальных Лисов», но не более того. На 59 минуте вторую шайбу в ворота Игоря Устинского забросил Денис Петраков. Финальная сирена зафиксировала победу коллектива Евгения Корешкова со счетом 3:2.