1 мая

30 апреля

Новости / Спорт22 февраля 2013

Раскатали «юлаевцев». «Металлург» сравнял счет в серии

Магнитогорск. Второй матч плей-офф на Кубок Гагарина хозяева льда провели чуть быстрее, чуть сильнее и удачливее соперников, хотя лёгкой эту победу назвать нельзя.

6239 просмотров 45

С самого начала матча борьба была бескомпромиссной. Преимущества не было ни у одной команды. Однако в середине первого периода первое же удаление игрока «Салавата Юлаева» едва не привело к голу в их ворота, но, к сожалению, Мозякин (к удивлению и разочарованию зрителей) промахнулся.

Отметим, шанс реабилитироваться у нашего нападающего появился позже - во втором периоде матча - и он им прекрасно воспользовался, сделав счет 2:0 в пользу магнитогорцев. А перед этим отличился Александр Королюк. В целом, в этом периоде уже преимущество нашей команды стало заметным. Особенно в скорости и комбинационной игре.

В третьем периоде игра была вязкой, шансы забить были у обеих команд, но фортуна, не без стараний Гелашвили, была всё-таки на стороне «Металлурга». На последних секундах матча едва гости не забили, но...