Ваш регион

+19°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт12 марта 2013

Три «золота». Магнитогорцы вернулись из Челябинска с медалями

Челябинск. 2 марта в областном центре прошел чемпионат России среди мужчин и женщин, а также первенство среди юношей и молодёжи по каратэ.

4942 просмотра

На соревнования приехали спортсмены из Тюмени, Санкт-Петербурга, Красноярска, Самары, Москвы, Екатеринбурга, Сатки, Миасса, а также представители Казахстана - всего 162 участника. 

Соревнования проходили на двух татами, а главным судьей стал президент Федерации KWF 8 дан Андрей Древняк. Магнитогорск представляла команда из ДЮСШ № 11, спортсмены которой завоевали три золотые медали. Победителями стали Игорь Дмитриев (тренер Камнев, 12-13 лет), Иван Загвоздин (тренер Симаков, 14-15 лет) и Егор Аверченков (тренер Симаков). Отметим, что Аверченкову 37 лет и он в разряде ветеранов, но это не мешает магнитогорцу на равных сражаться с молодыми спортсменами. К слову, в этом году он уже выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Второе место занял Дмитрий Иванов (тренер Ермолаев). В полуфинале Иванов оказался сильнее соперника с третьим даном из Санкт-Петербурга, а в финале уступил Аверченкову.

Ярко выступил Иван Загвоздин, который провёл четыре боя и во всех отправил соперников в тяжелый нокаут. Даже судьи по началу опешили: три боя были очень короткие, хотя соперники были из сильных команд Красноярска и Челябинска. В финале Ивану противостоял спортсмен из Казахстана, который тоже прошёл в финал с «чистыми» победами. Бой оказался очень жёстким и бескомпромисным. В итоге ударом ноги магнитогорец буквально срубил своего оппонента, одержав победу.

Три «золота». Магнитогорцы вернулись из Челябинска с медалями Три «золота». Магнитогорцы вернулись из Челябинска с медалями
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка