18 мая

17 мая

Новости / Спорт5 апреля 2013

Все решил третий период. «Стальные Лисы» одержали победу

Оренбург. Третьим соперником магнитогорских «Стальных Лис» на турнире «Кубок Евразии» стала команда из дивизиона «Б» Молодежной хоккейной лиги «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила.

4192 просмотра

Подопечные Игоря Андросова пропустили уже на 11-й минуте встречи. Команда из Нижнего Тагила предложила магнитогорцам скоростной хоккей и сумела выйти вперед - 0:1. Этот счет держался до 53 минуты. Именно в заключительном периоде «Стальные Лисы» сумели переломить ход игры. Сначала Никита Хлыстов сумел сравнять счет, а через полторы минуты Тимофей Меньщиков вывел магнитогорцев вперед. За оставшиеся до сирены минуты наши хоккеисты не дали «Юниор-Спутнику» сравнять счет и одержали непростую победу.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

«Выдался очень непростой матч. Мы отдали инициативу сопернику в начале игры, однако сумели вырвать победу в третьем периоде. Рад за то, что мы проявили характер и смогли сегодня победить. Завтра на турнире выходной – у нас по плану часовая тренировка и разбор ошибок предыдущих игр».

Следующий матч на Кубке Евразии «Стальные Лисы» проведут против команды «Челны» из Набережных Челнов.