28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт8 апреля 2013

Кубок по бодибилдингу и боди-фитнесу показал лучшие тела Магнитогорска

Магнитогорск. 6 апреля во дворце им. Серго Орджоникидзе состоялся закрытый Кубок ОАО «ММК» по бодибилдингу и боди-фитнесу

17118 просмотров 56

В соревнованиях приняли участие 28 сильнейших магнитогорских спортсменов, состязавшихся в номинациях: юноши, юниоры, мужчины (до 80 кг и после), женщины  («Боди-Фитнес», «Фитнес-бикини»). Победители в этих номинациях получили право заявить свою кандидатуру на «Абсолютную категорию».

По итогам турнира в категории «Юноши» победу одержал Максим Мурзин (спортивный клуб школы № 40). В категории «Юниоры» лучшим стал Никита Толмачев (ФЦ «Super Class»). В категории «Бодибилдинг» первое место занял Алексей Гафуров (школа № 40). В номинации «Боди-фитнес» победила Екатерина Смышляева, в номинации «Фитнес-бикини» - Валерия Ширяева (обе спортсменки занимаются в ФЦ «Super Class»). В категории «Бодибилдинг» мужчины до 80 кг первым стал Роман Попсуй (ФЦ «Форум»), в категории мужчины 80+ Алексей Гафуров.

Также в дополнительной номинации «За волю к победе» были отмечены Ольга Гавей (номинация «Боди-фитнес», СК «Самсон») и юниор Никита Толмачев, а в номинации «Прогресс» - Андрей Шевченко (СК «Самсон») и Роман Попсуй.

Впервые на соревнованиях прошли показательные выступления в категории «Фитнес-дети». В них участвовала очаровательная семилетняя Екатерина Зарипова, занимающаяся в ФЦ «Super Class».

Абсолютным победителем Кубка стал 27-летний тренер спортивного клуба школы № 40, перворазрядник по бодибилдингу Алексей Гафуров.

По итогам соревнований из лучших спортсменов была сформирована сборная команда  Магнитогорска, которая 13 апреля примет участие в областном чемпионате по бодибилдингу и боди-фитнесу, а 20 апреля будет представлять наш город на чемпионате Уральского Федерального округа в Екатеринбурге.

После завершения турнира председатель судейской коллегии Виктор Евменкин, директор ФЦ «Super Class», отметил, что соревнования прошли замечательно - на удивление без сбоев и проволочек:

«Спортсмены порадовали - в этот раз ребята показали замечательный уровень, достойный для выступления, я уж не говорю про область, - даже на УрФО.  И, возможно, кто-то отберется на чемпионат России. Ребята прогрессируют, качественный уровень с прошлого года заметно подрос, ярко была представлена номинация «Фитнес-бикини». Все выступили хорошо!»