21 марта

20 марта

Новости / Спорт24 апреля 2013

Хоккей в валенках. Магнитогорским детдомовцам не было равных

Магнитогорск. На прошлой неделе в областном центре завершился первый турнир по хоккею в валенках среди воспитанников детских домов «Мы верим в каждого!».

4751 просмотр 3

Соревнования, которые прошли по инициативе председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша, состоялись в рамках реализации федеральной программы «России важен каждый ребенок». На турнир в ледовую арену «Трактор» съехались около 70 команд, за которые выступали 1300 ребят.

Абсолютными триумфаторами соревнований стала команда «Апельсин» магнитогорского детского дома № 3. «Серебро» также завоевали магнитогорские ребята - команда «Динамо» из социально-реабилитационного центра.

Победители и призеры получили кубки Законодательного собрания области, комплекты экипировки для игры в хоккей в валенках, почетные грамоты и, конечно же, сладости. Подарком для всех участников стала автограф-сессия с игроками челябинского «Трактора».