Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 сентября
20 сентября
19 сентября
В Магнитогорске зажгли олимпийский огонь. Весь город – сплошная спортивная площадка
Магнитогорск. В преддверии Международного олимпийского дня в городе устроили большой спортивный праздник для детей.

Сегодня на Центральном стадионе был дан старт Олимпийскому празднику, в котором приняли участие ребята из 24 городских летних лагерей. Еще до начала праздника зрителям демонстрировали свое мастерство авиамоделисты, чьи радиоуправляемые модели выполняли в небе над стадионом фигуры высшего пилотажа. Однажды, шумная детская ватага даже замерла, когда игрушечный самолет на миг исчез из зоны видимости, скрывшись за навесом над трибунами. Перед детьми и воспитателями также выступили профессиональные акробаты, гимнасты и команда по черлидингу.
![]() |
![]() |
![]() |
Торжественная часть началась пафосно: на стадионе зажгли олимпийский огонь. После гимна ведущий объявил: «Спортивный праздник, посвященный международному олимпийскому Дню, объявляется открытым!». А уже несколько минут спустя, дети, участвовавшие в конкурсе рисунков на асфальте «Дети рисуют спорт», старательно вырисовывали чашу на постаменте и в ней – языки пламени.
Мероприятие было построено так, что разграничение между понятиями «участник» и «зритель» отсутствовало - все дети, пришедшие на стадион (большая часть в составе групп летних городских лагерей) по желанию могли принять участие в любом состязании.
![]() |
![]() |
Условно всю территорию, включая футбольное поле и, частично, места для зрителей, разделили на зоны. Каждая из зон, по замыслу организаторов, отвечала за свой вид спорта. Так прямо за зрительскими креслами расположились столы для шашечного турнира, беговую дорожку заняли легкоатлеты, а футбольное поле, соответственно, футболисты. Причем с детьми занимались профессионалы. Например, футбольную площадку обслуживали действующие игроки футбольного клуба «Магнитогорск».
![]() |
![]() |
Не только Центральный стадион открыт сегодня для посетителей и гостей. Аналогичный праздник организован во Дворце спорта им. Ромазана, а в городском Экологическом парке отрыли гимнастическую площадку под открытым небом, где сможет заниматься любой желающий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Вчера, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Вчера, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Вчера, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Вчера, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Вчера, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Вчера, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Вчера, 01:19За что отцы и деды боролись?
19 сентябряВот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
19 сентябряМолодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
19 сентября
