17 мая

16 мая

Новости / Спорт16 августа 2013

Металлург выиграл, Зарипов забил, Кошечкин «засушил»

Челябинск. Третий Кубок губернатора Челябинской области стартовал матчем, в котором встретились победители предыдущих розыгрышей – «Металлург» и «Нефтехимик». «Магнитка» выиграла со счетом 2:0.

4654 просмотра 3

Одним из главных трансферных изменений в составе нижнекамцев стало появление сразу нескольких экс-«спартаковцев», главной фигурой среди которых является, пожалуй, Бранко Радивоевич. Главная же новоприбывшая звезда нижнекамцев - певец и скандалист Михаил Анисин, который на протяжении пары предыдущих розыгрышей плей-офф ещё и ворота противников поражал с завидной регулярностью: на его счету 20 шайб в кубковых играх!

Усиление же «Металлурга» носит скорее не количественный, а качественный характер. Подписанный на два года Данис Зарипов, как «влитой» встал на край первого звена нашего клуба. Причем Данису, кажется, совершенно безразлично, с каким центральным нападающим играть: в этом матче он в первом периоде забросил шайбу из-за ворот с передачи Коваржа на 19 минуте игры, а во втором игровом отрезке «наводил шороху» на пару с Дмитрием Казионовым.

Во втором игровом отрезке беда для нижнекамцев вновь пришла под занавес периода. Выиграв вбрасывание в своей зоне, Ходжман и Тимкин мгновенно распрямили пружину горизонтальной атаки. Прекрасный пас от Джастина Евгений превратил в гол классным броском с хода – красивейшая атака и 2:0!

Игра в третьем периоде заброшенными шайбами не баловала, но задела добытого в предыдущих двадцатиминутках хватило для первой победы на турнире. Заключительный игровой отрезок запомнился лишь вялотекущей стычкой молодых хоккеистов: Богдана Потехина и Станислава Альшевского.

Напомним, что турнир проводится в один круг, а первой станет та команда, которая наберёт наибольшее количество очков по итогам трёх встреч. Завтра наша команда встретится с «Авангардом», а в воскресенье – с «Трактором». Кстати, на этом матче «Металлург» будет поддерживать группа магнитогорских болельщиков. Клуб организует выезд в Челябинск. Зарезервировано 150 билетов для фанатов нашей команды.