1 мая

30 апреля

Новости / Спорт17 августа 2013

«Металлург» громит «Авангард» и становится главным фаворитом Кубка губернатора

Челябинск. Проигрывая по итогам первого периода, «Металлург» сумел разгромить принципиальных соперников.

4552 просмотра 6

Напомним, что в этом межсезонье наша команда уже встречалась с «Авангардом» во время немецких сборов. Тот матч был отмечен обилием заброшенных шайб (всё закончилось победой «Магнитки» - 5:4), тем, что нашей команде удалось выиграть «на флажке», и тем, что победную шайбу забросил воспитанник омского хоккея – Евгений Тимкин.

Во вчерашнем матче против хозяев турнира омичи одержали победу по буллитам. Это значило, что на свой второй матч магнитогорцы выходили в ранге единоличных лидеров турнира.

В первом периоде «Авангард» повел в счёте благодаря знаменитой на всю лигу «пушке» Дениса Куляша, который мощным броском в большинстве «прошил» Кошечкина – 1:0. Второй период кардинально изменил ход игры. Сравняли счет лидеры турнира благодаря прекрасно исполненному Джастином Ходжманом буллиту, вышли вперёд после прекрасного броска Малиновского в дальнюю «девятку», а закрепили преимущество после шайбы из-за ворот в исполнении Мозякина. Что ни говори, а игроков с такими кистями поискать не только в КХЛ (в нашей лиге занятие это бесполезное – не найдёте), но и в мире (может и найдете, но не факт!).

А в третьем периоде Мозякин и Зарипов довели свой совокупный лицевой счёт до 20 набранных очков в шести предсезонных матчах. Длинный пас Сергея на Даниса, бросок и – тяни ещё одну из сетки, Эдик Рейзвих, - так была заброшена четвёртая шайба. Не хватило? Через пару минут мастер-класс от крайних форвардов первого звена нашей команды повторён – 5:1. На этом разгром принципиального соперника было решено завершить, тем паче и времени до конца встречи оставалось немного.

В завершении скажем, что любая очковая потеря «Трактора» в вечернем матче против «Нефтехимика», сделает «Металлург» досрочным обладателем предсезонного кубка.