91.69

98.56

Новости / Спорт18 августа 2013

Отдали Кубок губернатора хозяевам турнира. «Металлург» проиграл «Трактору»

Челябинск. Дубль нового капитана челябинцев обеспечил «Трактору» победу над магнитогорцами и первенство в турнире.

5875 просмотров 19

Легкая победа над «Авангардом» сыграла злую шутку с магнитогорскими хоккеистами в преддверии последнего матча на турнире. Ему суждено было стать решающим в распределении мест на турнире. Победа в основное время позволяла челябинцам обойти нашу команду в итоговой таблице Кубка губернатора.

Ударный первый период в исполнении хозяев предопределил итог игры. Первый гол «привез» оправившийся от повреждения Маленьких. Защитник не сумел остановить прорыв Попова - 0:1. Оплот обороны нашей команды - Евгений Бирюков позволил Панову сыграть на опережение и 0:2 к 9-ой минуте игры! Кошмарный период в исполнении нашей команды был увенчан еще одним голом Константина Панова в большинстве. Кошечкин в первом периоде пропустил три из девяти бросков... Сегодня явно не день Василия.

Второй и третий периоды подарили трибунам лишь одну шайбу - Мозякина. Нанеся 26 бросков по итогам этого игрового отрезка, в два раза перебросав соперников, «Магнитка» все равно проиграла.

Это поражение обнажило все проблемы в игре нашего клуба: недостаточно собранные действия в обороне, зависимость от Мозякина и Зарипова в атаке. Кошечкин не всегда будет «тащить» - об этом тоже стоит помнить. До старта регулярного сезона больше двух недель, а значит времени для работы над ошибками предостаточно.