98.56

5 мая

Новости / Спорт12 сентября 2013

Снова неудача. «Металлург» с минимальным счётом уступил «Ак Барсу»

Казань. Проигрывая по ходу встречи со счётом 0:3, «Магнитка» сумела вплотную подобраться к «Ак Барсу», но для победы этого не хватило.

5755 просмотров 32

После сокрушительного поражения в Нижнем Новгороде Василий Кошечкин уступил место в «рамке» Александру Печурскому. Отчасти рокировка себя оправдала: вместо пяти шайб гости «Татнефть – Арены» пропустили трижды.

И по ходу третьего периода, при счёте 0:3, и тем более по итогам матча за команду не было стыдно. Состав, большая часть которого состоит из местных воспитанников, пусть пока не сыгранный и ослабленный потерей нескольких основных форвардов, выглядел недурно на фоне «Ак Барса» - команды всегда опасной и мастеровитой.

Единственное, на что вправе сетовать болельщики «Металлурга» - это низкий атакующий КПД второго-четвёртого звеньев, тогда как звено с солирующими Зариповым и Мозякиным соперники изрядно преображённой в этом межсезонье «Магнитки» уже научились время от времени нейтрализовывать. Казанцы уверенно вышли вперёд сначала благодаря шайбе Песонена, сыгравшего в противоход Печурскому. Во втором периоде Варнаков наудачу «пальнул» с «нулевого» угла – повезло – 2:0.

Во втором периоде из-за повреждения выбыл ещё и Виктор Антипин – «постарался» Свитов. После того, как Обухов отличился в середине заключительного отрезка матча, вполне уместными оказались мысли о престиже. И в этот раз «Металлург» за свой престиж постоять сумел. Сначала Крис Ли впервые отличился за гостей голом в большинстве, а последнюю шайбу, вновь в большинстве, провёл Хабаров.

Перебросав своих оппонентов в каждом из трёх периодов, «Магнитка» всё же не сумела победить, итог игры - 2:3.

Шансы серьёзно поправить турнирное положение появятся у нашей команды по ходу домашней серии: «Металлург» (Нк), «Сибирь», «Амур» и «Адмирал» соперники ни в коем случае не топовые и терять очки в матчах этой серии – роскошь непозволительная.