3 мая

3 мая

Новости / Спорт16 сентября 2013

«Металлургическое дерби». Казионов, Гулаш и Мозякин помогли Магнитке победить

Магнитогорск. В матче с новокузнецким «Металлургом» магнитогорцы добились первой победы на своём льду и второй - в сезоне.

6146 просмотров 15

Первый матч на домашнем льду наша команда проводила с новокузнецкими одноклубниками. Радует, что лазарет «Магнитки» мало-помалу пустеет. Сегодня, например, в составе появились Тимкин и Гулаш. До сих пор травмирован Здунов, в матче против «Ак Барса» травмировался Виктор Антипин.

Результаты и демонстрируемое содержание игры магнитогорцев на старте чемпионата, мягко говоря, не впечатляют. Полупустые трибуны на первом домашнем матче «регулярки» – лучшая тому иллюстрация. Переломить неудачную серию встреч в матче с не хватающим звёзд с неба соперником удалось, но от той игры, которую наша команда показывала в предсезонке: результативной, уверенной, слаженной в первых матчах «регулярки», не осталось и следа.

Неровную игру хозяев в этом поединке отчасти можно объяснить отсутствием дисциплины: получать семь малых штрафов за матч, играя против потенциального аутсайдера турнира – это роскошь. К счастью, она позволительна: индивидуальное исполнительское мастерство магнитогорцев в конечном счёте принесло свои плоды. Счёт открыл Казионов с «пятака» поразивший ворота Ховинена – 1:0.

Игра проходила на встречных курсах, но в концовке периода игравший дебютный для себя матч в наступившем сезоне Милан Гулаш закрепил преимущество хозяев, завершив позиционную атаку первого звена вторым взятием ворот. Однако частые удаления всё-таки вышли для нашей команды боком: в большинстве защитник первой пятёрки гостей Мартынов сумел «распечатать» Кошечкина – 2:1.

Пропустив, хозяева сумели добавить: один Ходжман в расстановке «четыре на четыре» имел ряд замечательных моментов, а Мозякин несколько минут спустя так и вовсе установил окончательный счёт матча – 3:1.