91.69

98.56

Новости / Спорт17 сентября 2013

Магнитогорский финал. Сборная ММК оказалась сильнее сборной МГТУ

Березовский. С 13 по 15 сентября прошел Кубок Уральского Федерального округа по баскетболу, в котором наряду с командами БРГ (Березовский), «УрГУПС» (Екатеринбург), «ММК» (Магнитогорск) приняла участие и сборная МГТУ по баскетболу.

4804 просмотра

В первый игровой день нашим студентам противостояла сборная Уральского государственного университета путей сообщения из Екатеринбурга. Эта команда является одним из соперников МГТУ в чемпионате АСБ России (Ассоциация студенческого баскетбола). Уже с первых минут благодаря агрессивной защите магнитогорские баскетболисты взяли контроль над игрой в свои руки и заставляли соперников делать много ошибок, после чего быстро проводили собственные атаки. Выиграв каждую из четвертей с разницей более 10 очков, сборная МГТУ одержала убедительную победу 112-62.

Во втором матче соперником наших студентов был чемпион Уральского Федерального округа по баскетболу — команда БРГ из Березовского. Игра складывалась для команды МГТУ очень непросто. В первой половине травму получил один из лидеров сборной МГТУ Максим Кожарин, а команда БРГ повела в счете с разницей в 9 очков. Однако благодаря постоянно поддерживаемому высокому темпу игры, в четвертой четверти магнитогорские баскетболисты вырвали победу, отлично проведя последнюю четверть. В итоге наша команда одержала победу 103-99 и вышла в финал турнира.

В матче за первое место сборной МГТУ противостоял их старый конкурент - команды ММК, основу которой составляют баскетболисты, еще в недавнем прошлом игравшие в российских профессиональных командах. Опытные игроки не давали поднять головы молодым оппонентам и были впереди практически весь матч. Слишком большое количество ненужного брака в технических аспектах игры и низкий процент попадания не дали шанса сборной МГТУ навязать борьбу. В итоге Кубок УрФО завоевала команда ММК, одержав достаточно легкую победу со счетом 96-71. Сборная МГТУ по баскетболу заняла второе место.

Следующие матчи в рамках предсезонного этапа подготовки студенческая команда проведет на международном Кубке МГТУ по баскетболу. В Магнитогорск приедут команды из Костаная, Тюмени и Уфы. Матчи состоятся с 23 по 25 сентября в ДС им. И.Х. Ромазана.