1 мая

30 апреля

Новости / Спорт18 сентября 2013

Проявили характер. «Магнитка» сломила упорное сопротивление «Сибири»

Магнитогорск. Этим вечером в хоккейной жизни Магнитогорска произошло событие, скажем прямо, не рядовое: прервалась «чёрная» серия поражений «Металлурга» за пределами 60 минут игрового времени.

5727 просмотров 2

Для начала выявим неприятную закономерность: в каждом из сыгранных в стартовавшем сезоне матчей, магнитогорцы несут кадровые потери - матч с новосибирцами пропускал Дмитрий Казионов. Второй отличительной чертой «Магнитки» является отсутствие в составе сыгранных звеньев. Даже первое звено с сыгранной связкой Мозякин – Зарипов в каждой из встреч «разбавляют» несколько центрфорвардов. Сегодня в первом звене отметились поочерёдно Ян Коварж, Джастин Ходжман и Кэл О'Райли.

Именно первому атакующему сочетанию хозяев удалось открыть счёт: суперская трёхходовочка в большинстве – то, что доктор прописал. Имя «хоккеиста-эскулапа» – Данис. Зарипов не промахнулся с трёх метров после «ассистов» от Коваржа и Мозякина – 1:0.

Правда, начав за здравие, хозяева едва не закончили встречу за упокой: «Сибирь» - команда не звездная, но настырная. Оправившись к концу периода, гости не только сумели сравнять счёт: хороший кистевой бросок финского новичка сибиряков Ярно Коскиранты достиг цели, а забив гол в раздевалку (Белов), сибиряки вышли вперёд.

Содержание игры «Металлурга» на данном отрезке чемпионата не вызывает болельщицких восторгов, но в отсутствии заряженности на борьбу обвинять наших ребят ни у кого язык не повернётся. Самым заряженным на борьбу в составе «Магнитки» является Евгений Тимкин: вот уж кому точно стоит дать шанс заиграть в центре первого звена! Каждое появление на льду он стремится завершить если не броском в створ неприятельских ворот, то обострением ситуации возле них. Вот и сегодня именно его могучий бросок с правого фланга атаки восстановил паритет в счёте на исходе второго периода – 2:2.

Третий игровой отрезок выдался равным и безголевым, а вот в овертайме хозяева дожали соперника: дубль Зарипова принёс «Металлургу» третью победу в сезоне – 3:2! Впервые с сезона 2011-2012 годов наша команда одержала победу за пределами 60 минут.