92.05

98.64

Новости / Спорт19 сентября 2013

Не догнали. «Стальные Лисы» потерпели поражение в Астане

Астана. После матча в Кургане магнитогорские «Стальные Лисы» отправились в столицу Казахстана Астану, где провели матч с местными «Снежными Барсами». В отчетной встрече «Лисы» превзошли соперника в количестве опасных моментов, однако конечный результат оказался не в пользу магнитогорской ледовой дружины.

4765 просмотров

Хозяева льда открыли счет уже на первой минуте. Неразберихой на пятаке магнитогорского стража ворот Артема Загидулина умело воспользовался Нурлан Кабиев, сумев найти момент для результативного броска – 1:0.

Во втором периоде больше атаковали магнитогорцы, а заброшенной шайбой вновь отметились «Снежные Барсы». На старте 28 минуты мощным броском в большинстве отметился Евгений Евсеев – 2:0. После этой шайбы инициатива вновь перешла к магнитогорской команде, но многочисленные атаки в исполнении «Стальных Лис» так и остались нереализованными.

В заключительном периоде «Лисам» так и не удалось догнать «Снежных Барсов», которые ушли в глухую оборону и действовали на контратаках. Одна из таких атак принесла успех хозяевам льда. На добивании на 52 минуте успешно действовал Никита Михайлис. И все же «Лисам» удалось устроить очень нервную концовку игры, дважды реализовав большинство. На 57 минуте Виталий Кудрин удачно подправил направление полета шайбы, а за 56 секунд до сирены об окончании третьего периода 3:2 счет сделал Ярослав Санжаревский. На последней минуте наставник «Стальных Лис» Игорь Андросов заменил голкипера шестым полевым игроком, но финальный штурм не принес уральцам желаемого результата. Хозяева выстояли и оформили победу в основное время – 3:2

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

- Соперник свои шансы в атаке реализовал, а мы этого сделать не смогли. Будем разбирать игру, проводить работу над ошибками. В концовке игры удалось-таки забросить две шайбы, но перевести игру в овертайм у нас не получилось.

Шайбы забросили:

1:0 – 00:50 Нурлан Кабиев (Антон Сагадеев, Никита Михайлис), в равенстве

2:0 – 27:02 Евгений Евсеев (Азал Мамбеталиев, Дмитрий Вольский), в большинстве

3:0 – 51:17 Никита Михайлис (Нурлан Кабиев), в равенстве

3:1 – 56:24 Виталий Кудрин (Кирилл Вараница, Ярослав Санжаревский), в большинстве

3:2 – 59:04 Ярослав Санжаревский (Кирилл Вараница, Артур Болтанов), в большинстве

Вратари: Артем Загидулин  – Иван Фарафонов