18 мая

17 мая

Новости / Спорт20 сентября 2013

Дубль Коваржа. «Металлург» оказался сильнее «Адмирала»

Магнитогорск. Победа во встрече с клубом-новичком КХЛ далась «Металлургу» достаточно легко. Даже уступая по ходу встречи, наша команда не оставила дебютантам серьёзных шансов на успех.

4691 просмотр 6

Отметим, что в составе наших соперников сразу несколько хоккеистов имели к «Металлургу» прямое и косвенное отношение. Отец голкипера «Адмирала» Евгения Иванникова, Валерий Иванников в середине 90-х выступал за «Магнитку». Кроме того отметим, что Антон Полещук является воспитанником магнитогорской хоккейной школы, а Андрей Никитенко и Энвер Лисин имеют опыт выступления в цветах уральского клуба.

Первую шайбу в матче оформил Виктор Другов, а через несколько минут случился перелом в игре. Ян Коварж пока выигрывает конкурентную борьбу среди «центров» «Металлурга» за право составлять компанию Зарипову и Мозякину в первом звене. Сначала он превратил в гол чудо-пас от своих ворот Криса Ли: по итогам выхода «один в ноль» Иванников был переигран без шансов. Не успела секундная стрелка сделать пары оборотов, а Ян уже празднует дубль: Терещенко набросил на «пятак», где Коварж оказался самым расторопным – 2:1!

Во втором периоде «выстрелила» связка, которая на старте прошлого сезона вместе с Мозякиным составляла первое звено. Речь идёт об О'Райли и Платонове: Кэл отлично отпасовал на «пятак» из-за ворот, а Денис не промахнулся – 3:1. Последнюю шайбу в матче хозяева забили на старте третьего периода: Мозякин и Тимкин сделали счёт этой встречи крупным. Евгений забросил во второй раз в сезоне – 4:1. В конце встречи «Адмирал» изрядно поджал хозяев в зоне, но защита хозяев на этом отрезке встречи ошибок не допустила.

Послезавтра «Магнитка» встретится с «Амуром» из Хабаровска. Начало встречи в 17:00.