91.69

98.56

Новости / Спорт5 октября 2013

Домашнее поражение. «Стальные Лисы» уступили «Чайке» в овертайме

Магнитогорск. Встреча между «Стальными Лисами» и нижегородской командой «Чайка» носила весьма напряженный характер. 60 минут основного времени командам для определения победителя не хватило.

4179 просмотров

Магнитогорцы вели в счете, однако удержать победный для себя результат не сумели. Гости сумели спастись от поражения за 11 секунд до сирены, а в овертайме вырвали победу. Первый период иначе как разведкой назвать нельзя. Оба коллектива весьма собранно отыграли в обороне, лишь изредка наведываясь в зону соперника. Опасных моментов у обоих ворот было немного, соответственно и работы у голкиперов практически не было.

А вот во втором игровом отрезке «Стальные Лисы» все же прибрали инициативу к своим рукам и сумели добиться успеха. На 28 минуте хозяева льда поймали хоккеистов «Чайки» на смене и завершили быструю контратаку голом – последним шайбы коснулся Сергей Харытинский – 1:0. А на 31 минуте хозяевам льда удалось этот успех развить. Цели достиг мощный бросок защитника Михаила Юзеева от синей линии в ходе розыгрыша численного большинства – 2:0.

Однако данный результат не сковал действия подопечных Виктора Доброхотова. Уже на старте заключительного периода гости забросили весьма важную для себя шайбу, сократив отставание в счете. На 43 минуте нападающий «Чайки» Кирилл Иванов реализовал численное преимущество, сделав счет 2:1. Ну а под занавес встречи гости все же сумели реализовать свой шанс и перевести игру в дополнительное время. За 32 секунды до сирены тренерский штаб гостей взял тайм-аут, а 11 секунд до сирены Игорь Руденков сделал счет 2:2.

Ну а овертайме «Чайка» оказалась в большинстве, после чего в расстановке 4 на 3 сумела забросить победную шайбу. Это сделал защитник первого звена нижегородцев Даниил Стальнов – 2:3. Следующий матч между «Стальными Лисами» и «Чайкой» состоится на льду Арены «Металлург» 6 октября в 13:00.