14 мая

13 мая

Новости / Спорт10 октября 2013

Боролись до конца, но уступили. Победная серия «Металлурга» прервалась

Братислава. Ошибки Василия Кошечкина и обороны «Магнитки» свели на нет титанические попытки первого звена переиграть «Слован».

4816 просмотров 6

«Слован» – это тот коллектив, за который в прошлом году временами феерил голкипер Ярослав Янус. В стартовавшем чемпионате дела у словака не клеятся: пропустив 20 шайб всего в пяти встречах, он прочно сел в запас, уступив место в рамке Мирославу Копрживе на постоянной основе.

Ему пришлось огорчиться уже через 53 секунды после стартового свистка. Это Данис Зарипов отпраздновал уже восьмой успех в сезоне и вывел «Магнитку» в лидеры встречи – 1:0. Но далее всё стало складываться для гостей куда хуже: на 5-ой минуте Кошечкину прилетело в ближний угол от Бартовича, а на 8-ой Маленьких проиграл позицию и позволил Миклику вывести хозяев вперёд. Вообще первый период явился, наряду с матчем против «Торпедо», самым жалким зрелищем, из представленных «Металлургом» в чемпионате: только потасовки, штрафные минуты и ошибки в обороне – вот и всё, чем отметились в стартовом периоде гости.

Во втором «Слован» даже удвоил своё преимущество, забросив в большинстве усилиями Вондрки – 3:1. Но вовремя проснулся самый результативный защитник КХЛ на данный момент. Речь о Крисе Ли, который после передачи из-за ворот, полученной от Коваржа, убойно бросил – 2:3. Команды обменялись шайбами в течение полуминуты игрового времени. Более того, «Магнитке» удалось даже перевести игру в овертайм: за пять минут до конца часа игрового времени оформить дубль удалось Данису Зарипову. А вот в овертайме удача от гостей отвернулась: Мозякин не реализовал отличный голевой шанс, а вот Вондрка, убежавший в ответную атаку, сумел огорчить Кошечкина третьим голом в ближний угол и четвёртым в матче. Итог игры - победа хозяев в овертайме – 4:3.