28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт10 октября 2013

Разгром. «Стальные Лисы» не сумели справиться с казанскими «Барсами»

Магнитогорск. Настоящей и упорной борьбы в матче «Стальных Лисов» и казанской команды «Барс» не получилось. Гости весьма грамотно отыграли весь матч в обороне, так и не позволив «Лисам» распечатать свои ворота. Что касается действий казанской команды в атаке, то «Барсы» сумели реализовать три из своих многочисленных моментов.

4020 просмотров

Стартовый отрезок встречи целиком и полностью остался за «Барсами». Гости своей быстрой игрой и активностью буквально подавили магнитогорцев, а счет казанцы сумели открыть уже на 5 минуте. Форвард гостей Виктор Шахворостов здорово разобрался на чужой синей линии, сблизился с голкипером уральцев и нанес неотразимый бросок в ближний угол – 0:1. После этого «Барс» не стал сбавлять давление на ворота «Лис», и если бы не уверенная игра голкипера Артема Загидулина, то уже к первому перерыву гости могли оформить себе вполне комфортное преимущество в счете.

В первом перерыве тренерский штаб «Стальных Лисов» перешел на игру в три состава. Уральцам удалось немного взвинтить темп и отодвинуть игру от своих ворот. Однако поразить чужие ворота уральцам так и не удавалось – «Барсы» моментально перестроились на игру от обороны, постоянно проводя весьма опасные контратаки.

Ну а в начале третьего периода «Стальные Лисы» все же не сумели выстоять под натиском мастеровитой команды. На 45 минуте Максим Пушкарский грамотно открылся на дальней штанге и замкнул диагональный перевод партнера по звену. А через 11 секунд гости забросили в ворота «Лисов» и третью шайбу. Отличный по силе и точности бросок удался Рузалю Галееву – 0:3. До окончания основного времени игру хозяева льда всеми силами пытались забросить хотя бы одну шайбу, однако казанцы вновь продемонстрировали весьма грамотную и верную игру в обороне, уверенно доведя дело до закономерной победы.