6 мая

5 мая

Новости / Спорт16 октября 2013

Первый и победный! Юниор принёс «Металлургу» победу над «Атлантом»

Магнитогорск. Очередную серию домашних матчей «Магнитка» начинала матчем против мытищинского «Атланта». Итогом нервного и равного матча стала победа «Магнитки» со счётом 4:3.

6484 просмотра 14

В ростере подмосковных хоккеистов присутствовали сразу несколько хорошо знакомых магнитогорским любителям хоккея игроков. Речь идёт о форвардах Игоре Радулове и Алексее Михнове, а также защитниках Янне Нискале и Виталии Атюшове. Правда Виталий и Алексей участия в матче не принимали, а в составе хозяев отсутствовали Платонов, Здунов и Потехин. Именно Богдана в составе заменил семнадцатилетний Влад Каменев. Забегая вперёд, скажем, что заменил здорово.

А вот началось для хозяев всё не очень радужно: Великов не очень опасно, но неожиданно для Кошечкина бросил, застав Василия врасплох, - 0:1. Но уже через несколько минут «Магнитка» вела. Бесперебойный рецепт всех успехов нашей команды в атаке – игра первого звена. На 8-й минуте Мозякин кистевым броском сравнял счёт, на 16-й Зарипов в большинстве оставил не у дел четвёрку оборонцев мытищинского клуба – 2:1. С этим счётом завершился первый игровой отрезок.

Второй и по счёту, и по игре оказался равным: за исключением первого ни одно из игровых сочетаний хозяев не имело преимущества над соперниками из западной конференции КХЛ. В конце второго периода соперники обменялись результативными атаками. Сначала очередную шайбу в большинстве «оформил» Ибрагимов, но уже через 35 секунд Игорь Радулов наказал магнитогорцев за беспечность в обороне – 3:2.

Третий период получился боевым, нервным и снова равным. Решающим эпизодом встречи стала стычка между Артюхиным и Тимкиным. Её инициатором стал тафгай подмосковной команды. Именно поэтому он получил 12 (2+10) минут штрафа. Наказание пришло от Каменева, который своей настойчивостью и старанием заслужил не только выйти в большинстве, но и застать Галимова врасплох – 4:2. По итогам матча дебютный гол Влада Каменева стал победным. Единственное, на что хватило времени у «Атланта» – это гол престижа в исполнении Копытина – 4:3.

После этой встречи наша команда занимает третье место в Восточной конференции, набрав 31 очко по итогам 16 встреч. Послезавтра наших ребят будет экзаменовать лидер сводной таблицы КХЛ – питерский СКА.