93.25

99.36

Новости / Спорт22 октября 2013

Сын проиграл отцу. «Магнитка» уступила ярославскому «Локомотиву»

Магнитогорск. Матч завершился с типичным для команд, руководимых Петром Воробьёвым, счётом - 2:1, победа «Локомотива» в серии буллитов.

6002 просмотра 13

Этим вечером в «Арене Металлург» встретились команды, тренировали которые отец и сын Воробьёвы. И если имя Петра Ильича Воробьёва, который нынче возглавляет «Локомотив», в нашем хоккее уже стало своего рода брендовым, то у его сына – Ильи Петровича Воробьёва вся тренерская карьера, по сути, ещё впереди, а работа ассистентом у заокеанских «главнокомандующих» – отличная тренерская школа.

Если касаться изменений в составе команды хозяев, то главное из них, это, конечно, появление в центре второго звена новичка – канадца Тима Брента, который перешёл в наш коллектив из рядов нижегородского «Торпедо». В обратном направлении проследовал Джастин Ходжман. Вторым изменением стало возвращение в основу после кратковременной «командировки» в Орск Богдана Потехина.

Моментов у ворот Виталия Колесника было немало, Каменев и Казионов имели отличный шанс огорчить гостей уже на шестой минуте игры, но оба проехали мимо шайбы, находившейся в зоне «Локо». Но счёт всё равно открыли хозяева. Гол в большинстве в исполнении неугомонных бомбардиров «Магнитки» получился необычным – шайбу они отправили в ворота по итогам быстрого прорыва, в который их отличным пасом отправил Крис Ли. Далее – передача Зарипова на Мозякина – гол! Однако уже через несколько минут воспитанник магнитогорского хоккея Даниил Апальков сумел сравнять счёт, напомнив трибунам о себе.

В дальнейшем ходе встречи заброшенных шайб командами запланировано не было. На что стоило смотреть в отсутствии голевых атак? На то, как на 28-й минуте Кошечкина выручила штанга, на то, как имя и фамилия Тима Брента впервые были произнесены под сводами магнитогорского хоккейного дворца – он подрался с защитником-ветераном Ильёй Гороховым. В овертайме хозяева были вновь ближе к успеху, но дело дошло до серии буллитов, в которой Галимов сумел забросить шайбу, а Зарипов, Мозякин и Ли – не смогли.