93.25

99.36

Новости / Спорт26 октября 2013

Победа имени Криса Ли и Кошечкина. «Магнитка» переиграла «Барыс» в Астане

Астана. Крис Ли забросил свою шестую шайбу в сезоне. Именно он во второй раз приносит команде победу. Нам остаётся добавить, что самый результативный защитник лиги провёл на площадке 27 минут!

4720 просмотров 15

Сегодня в Астане «Металлург» сыграл матч с самым, пожалуй, главным возмутителем спокойствия в Восточной Конференции – «Барысом». Команды сыграли в «регулярке» уже по два десятка матчей, а твёрдый середняк предыдущих чемпионатов КХЛ до сих пор находится выше « Магнитки», и лишь одно очко уступает «Ак Барсу», лидирующему в конференции.

В Астане магнитогорцев поддерживали несколько десятков фанатов, которые увидели достаточно интересный, но малорезультативный хоккей. Это странно, учитывая, что соперничали между собой самая результативная команда лиги («Барыс») и самое забивающее звено лиги (представьте себе, первая пятёрка нашего клуба забросила без малого 2/3 всех голов команды!).

Единственное, в чём команды решили себя не ограничивать, так это в посещении штрафных боксов. Двадцать штрафных минут на двоих за 40 игровых минут – это перебор, знаете ли! Тем паче, что забивать в большинстве соперничающие коллективы не спешили. И первый период включал в себе две шайбы, заброшенные в равных составах. Обе оказались голами в «раздевалку». Ровно за 2 минуты до конца первого периода Коварж отлично бросил, воспользовавшись передачей Мозякина, но уже через 45 секунд Боченски восстановил статус- кво. Второй период хозяева провели активнее, в два раза перебросав команду гостей. А на старте третьего периода состоялся первый гол в большинстве – четвёртый снайпер нашей команды, Крис Ли, вновь удивил голкипера соперников мощнейшим броском в «девятку» – 2:1, гости повели. Стоит лишь добавить, что финальный штурм хозяев, которые доигрывали заключительный двадцатиминутный отрезок в расстановке «шесть на четыре» не завершился ничем. Итог игры – минимальная победа гостей в основное время – 2:1.