93.25

99.36

Новости / Спорт28 октября 2013

Звездочки дзюдо. Юные спортсмены привезли медали из Кирова

Магнитогорск. Четыре медали привезли магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР-8 с международного турнира по дзюдо «Звездочки дзюдо в России», который проходил в Кирове.

4571 просмотр

На столь представительный форум съехались сильнейшие спортсмены из Казахстана, Абхазии и России (из 24 субъектов РФ) - всего 1040 участников. Соревнования прошли в трех возрастных группах среди юношей и девушек 11-12, 13-14 и 15-16 лет. Серебряным призером турнира стала Дали Лилуашвили, бронзовые медали завоевали Гелани Гетагазов, Антонина Шевченко и Павел Тутынин. Еще два наших воспитанника, Сергей Машков и Михаил Демитров, остановились в шаге от пьедестала, заняв пятые места.

А воспитанники СДЮСШОР-8 Вилдан Давлеткильдин и Антон Пестерев тем временем стали чемпионами Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин, который проходил в Екатеринбурге. Соревнования были посвящены памяти разведчика Н. И. Кузнецова. Победа в турнире дает нашим спортсменам право на присвоении почетного звания «Мастер спорта России». Успех с ребятами разделили их наставники Сергей Щербинин (Цунами) и Анатолий Плотников (Север).