Новости / Спорт7 ноября 2013

Падение «Олимпии». «Стальные Лисы» оказались сильнее хоккеистов из Кирово-Чепецка

Магнитогорск. Подопечные Игоря Андросова сумели сломить сопротивление кирово-чепецкой команды.

4135 просмотров

Первый из двух запланированных матчей с кирово-чепецкой «Олимпией», прошедший на льду «Арены Металлург» 6 ноября выдался для коллектива Игоря Андросова непростым. Несмотря на достаточно крупный счет, шансы на положительный исход поединка имели оба коллектива. В этой встрече ключевую роль сыграли действия вратарей: магнитогорский страж ворот Артем Загидулин вытащил все, что летело в его ворота, пропустив лишь однажды, а вот голкипер «Олимпии» Сергей Радловский был не столь удачлив. Магнитогорцы открыли счет на 12 минуте. Номинально четвертое звено хозяев льда добилось успеха: защитник Владислав Антонов набросил от синей линии, а Виталий Кудрин изменил направление полета шайбы, дезориентировав голкипера гостей – 1:0. После этого инициативой прочно и надолго завладела «Олимпия». Гости атаковали очень много и размашисто, однако пробить голкипера Артема Загидулина подопечным Дмитрия Дмитриева так и не удавалось.

Весь второй период прошел в том же ключе. Гости атаковали, а «Лисы» очень уверенно оборонялись, так и не дав «Олимпии» сравнять счет во втором периоде. А вот на старте заключительного периода «Олимпия» все же сумела уравнять шансы команд. Через две минуты после начала заключительной трети Денис Башкатов броском со средней дистанции сделал счет 1:1. Однако долго удерживать равный счет гости не сумели, допустив грубую позиционную ошибку уже через минуту после того, как счет стал 1:1. Семен Гаршин выдал из-за чужих ворот пас на пятак на Ярослава Санжаревского, который без всяких помех бросил в упор, сделав счет 2:1. Гости после этого бросились отыгрываться, однако уральцы моментально перестроили собственную модель игры, сумев подловить соперника на контратаке. На 52 минуте Сергей Харытинский весьма здорово разобрался в ситуации, сумев с близкого расстояния послать шайбу в сетку – 3:1. Ну, а эффектную точку в матче поставил форвард второго звена «Стальных Лис» Тимур Шингареев, воспользовавшись передачей Дмитрия Арсенюка – 4:1.

Повторный поединок между «Стальными Лисами» и «Олимпией» состоится на льду Арены «Металлург» 7 ноября в 17:00.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Игорь Андросов:

«Нас сегодня выручил наш голкипер. А вот вратарь «Олимпии» не вытащил. В атаке мы свои шансы использовали, а вот гости были не столь удачливыми. Наша команда сегодня выполнила установку на матч, сумев сыграть по заданию. Будем готовиться к следующей встрече».