93.25

99.36

Новости / Спорт27 ноября 2013

Уже третье поражение подряд. «Металлург» на выезде проиграл «Донбассу»

Донецк. Магнитогорский «Металлург» проиграл третий выездной матч кряду, уступив в очень напряжённом матче «Донбассу» - 2:3.

5668 просмотров 19

«Донбасс» – последний соперник «Металлурга» в западном турне по маршруту Загреб-Минск-Донецк. Напомним, что совсем недавно «Магнитка» успешно провела домашнюю серию против этих соперников. На выезде же дела обстояли неважно: два поражения - это итог двух встреч. Проиграли уральцы и в третьей.

Всё потому, что разладилась игра у первого звена, а без него забивать оказалось некому.

«Донбасс» открыл счет в середине периода при игре в большинстве. Оборонительные порядки магнитогорцев в эти секунды дали обидную трещину. Бывший когда-то защитником-снайпером Пиганович дальним броском заставил Кошечкина капитулировать. В эпизоде, приведшем ко второму голу «Донбасса», Брент упустил Якуценю на «пятачке», и тот с лёгкостью сделал счет 2:0. Но это полбеды. Бедой стало удаление Криса Ли до конца матча. Получил он его за бросок шайбы в судью. Ситуация для хоккея уникальная.

Без своего лучшего атакующего защитника гостям приходилось тяжело. Радует, однако, что первое звено уральцев хотя и ощутимо сбавило продуктивность в паре последних игр, но всё же изредка показывает уже привычные мастер-классы. Вот, и в этом матче Мозякин завершил прекрасную широкую атаку сочетания голевым броском - 1:2. Сравнял счёт Ярослав Хабаров, сыгравший в стиле Криса Ли: сам отобрал шайбу в нейтральной зоне, продвинулся вперёд и классно попал, сравняв счёт - 2:2! Третий период команды, не желавшие терять очки, начали осторожно, уделяя пристальное внимание обороне. Кстати, учитывая, что Ли отсутствовал, вызывает удивление то, что Филипп Метлюк не получил игровой практики. А если этот защитник не соответствует уровню клуба (а это действительно так, не соответствует), то что он в нём до сих пор делает?

Желание задаваться риторическими вопросами вмиг отбили хозяева, сумевшие в середине периода выйти вперёд, реализовав совершенно необязательное удаление Владимира Малиновского - 3:2. Штурма «Магнитка» организовать не смогла и проиграла. Уже в третий раз подряд.