6 мая

5 мая

Новости / Спорт7 декабря 2013

Вот это да! «Магнитка» впервые выиграла серию буллитов и одолела «Автомобилист»

Магнитогорск. Проигрывая по ходу игры со счётом 0:2 и 2:3, наша команда нашла в себе силы в очередной раз спастись, победив в серии буллитов – 4:3. В матче с «Автомобилистом» произошло сразу несколько событий, связанных с составом играющих команд.

5035 просмотров 11

Во-первых, встречу пропускал правый крайний форвард первого звена хозяев – Место Зарипова с переменным успехом занимали сначала Денис Платонов, а потом Богдан Потехин. Во – вторых, «первый номер» екатеринбуржцев, брат центрального нападающего первого звена «Магнитки» Якуб Коварж матч против младшего брата пропускал: его место в «рамке» занял Лобанов.

Первую смену в ведущем звене Платонов провалил: именно после его неточного паса главная ударная сила «Автомобилиста», трио форвардов Лазарев – Чернов - Малыхин, оформило первую шайбу через 52 секунды после начала матча. Вторую шайбу гости оформили спустя всего несколько минут: великолепная передача Фёдора Малыхина была замкнута Виклундом. Счёт 0:2 к исходу 7-ой минуты игры – более благодатного расклада для очередного «камбэка» не придумать. В первом периоде, правда, ни о каком возвращении в игру хозяева не помышляли: Лобанов скучал, «Автомобилист» чётко и по делу «раскатывал» магнитогорцев.

Однако характер у нашей команды есть, и умений выбираться из самых сложных ситуаций (даже без Даниса Зарипова в составе) у неё не отнять. Доказательство этому последовало на 31 минуте, когда Тим Брент реализовал численное преимущество – 1:2. Вообще после долгого «вхождения» в игру дела у Тима в «Магнитке» пошли: 5 очков (3+2) в последней домашней серии 2013 года тому яркое свидетельство. Перевод Потехина на место Платонова в первое звено сначала вызвал недоумение, но спустя мгновения Богдан Потехин не только порадовал трибуны шайбой, сравнявшей счёт, но и заставил в очередной раз признать: Кинэн умеет ротировать сочетания по ходу игры с максимальной выгодой для итогового результата игры – 2:2.

В третьем периоде гости вновь играли лучше и сумели выйти вперёд: бросок Мегалинского был не сложен, но Кошечкин не успел вернуться в ворота, а Косов, который по логике эпизода должен был помешать взятию ворот, этого сделать не сумел. Именно от конька Ярослава шайба отскочила в ворота хозяев – 3:2. У хозяев игра не клеилась, но не раз уже упоминаемый характер в очередной раз был проявлен – это Ян Коварж в очередной раз «вытащил» игру, броском в расстановке «шесть на пять» переведя игру в овертайм. Пятиминутный период голов трибунам не подарил, а в серии буллитов произошло необыкновенное: худшая команда лиги в этом компоненте, коей является «Металлург», выиграла у лучшей – у «Автомобилиста» соответственно. Победный буллит в исполнении Потехина стал прекрасным подарком для магнитогорских болельщиков.