Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт10 декабря 2013

Французское «золото». Магнитогорский дзюдоист стал победителем международных соревнований

Магнитогорск. Магнитогорская федерация дзюдо определила трёх лучших спортсменов 14-17 лет по итогам уходящего года.

4373 просмотра 4
Французское «золото». Магнитогорский дзюдоист стал победителем международных соревнований

Ими стали Дали Лилуашвили (клуб «Цунами»), Михаил Будаков (клуб «Юность») и Рустам Тимураленов (клуб «Север»). Критерием отбора было профессиональное отношение к тренировкам и высокие спортивные результаты. Все три воспитанника СДЮСШОР №8 получили в качестве приза поездку на международный турнир во Францию в город Лиль.

Турнир прошёл 8 декабря, на восьми татами за медали сражались представители более чем 25-ти стран в основном из Европы и двух страны из Африки: Алжира и Того, а также Северной Америки: США и Канада.

К сожалению, два наших спортсмена выступили не совсем удачно. Дали в равной встрече уступила голландке, а Михаил одного француза одолел, а второму проиграл. Отдуваться за всех пришлось Рустаму Тимураленову. В его весе до 50 килограммов было 43 участника. В первой же встрече очень тяжело далась победа над голландцем, затем наш спортсмен только прибавлял от схватки к схватке и довольно уверенно победил бельгийца, итальянца и двух французов.

Опасения вызывала финальная встреча, где соперником был ещё один очень сильный француз. Но молниеносный зацеп и удушающий приём сделали Рустама победителем этих соревнований.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка