5 мая

5 мая

Новости / Спорт13 декабря 2013

Снова «насухо»! «Металлург» с футбольным счётом переиграл «Атлант»

Мытищи. Шайба Криса Ли во второй раз подряд оказалась победной, благодаря отличной игре Василия Кошечкина.

5033 просмотра 9

Матч с мытищинским «Атлантом» таил в себе сразу две интриги. Первая: в составе магнитогорцев выступает Мозякин - хоккеист, который в сезоне 2010-2011 вместе с Яном Мареком вывел мытищинцев в финал Кубка Гагарина, где подмосковные хоккеисты проиграли «Салавату». За мытищинцев же доигрывает Виталий Атюшов, лучшие годы которого прошли под флагом нашего клуба. Именно он забросил первую шайбу в матче, который принёс «Магнитке» третье, и пока последнее, золото в российских чемпионатах. Второй и победный гол в той игре забросил всё тот же Ян Марек.

Сегодня обе команды сдали свои позиции: «Атлант» - середняк, а «Металлург» с каждым годом всё меньше претендует на Кубок Гагарина. Но это не значит, что коллективам нечего было выяснить в очном споре. Вторая интрига встречи: схлестнуться ли в схватке Тимкин и Артюхин? Несмотря на множество стычек по ходу игры, «главного боя» этим вечером так и не состоялось: оба «силовика» предпочли играть в хоккей.

Если же говорить о содержании игры, то в сравнении с питерским матчем она смотрелась блекло. Много борьбы, но мало бросков, две возможности разыграть «лишнего» в первом периоде для гостей и лишь «академизм» без бросков в исполнении «Металлурга». Игра гостей по ходу второго периода долгое время лишь усугубляла это впечатление.

Гости вновь имели великолепный шанс забросить шайбу при двойном численном преимуществе и не несколько секунд, а минуту с четвертью – бесполезно! Потом и Косов не сумел забросить при выходе «1 в 0» после прекрасной передачи Хабарова. К счастью, когда не идёт игра у форвардов «Магнитки», к ним на помощь приходит Крис Ли. Именно канадский защитник открыл счёт на 40-й минуте игры, взяв в помощники Брента и Зарипова. Для Даниса этот ассистентский балл стал первым за результативность в последних семи матчах, а Тим, напротив, набрал уже 9 (4+5) очков в шести встречах.

В третьем периоде ход игры и её результат не изменились: силовой и не самый зрелищный хоккей, в котором в итоге была только одна заброшенная шайба – 0:1.