4 мая

4 мая

3 мая

Новости / Спорт25 декабря 2013

Разгромили за четыре минуты! «Металлург» не оставил от «Спартака» камня на камне

Москва. Забросив шесть шайб за два периода, магнитогорцы разгромили команду Фёдора Канарейкина. Авторами шайб стали игроки первого, второго и третьего звеньев.

5472 просмотра 1

О принципиальном характере противостояния Фёдора Канарейкина с «Магниткой» лишний раз говорить не приходится: тут и «крайнее» чемпионство нашей команды под руководством Фёдора Леонидовича, и нелепые отставки по ходу сезона, и примирительные возвращения по ходу сезона следующего… Отношения, словом, насыщенные, да ещё и с золотым отливом.

Сегодня Канарейкин находится у руля «Спартака», будущее которого является одной из главных тем для хоккейных СМИ. Но на настрое команды это не очень сказывается – этому подтверждением стал сыгранный в нулевую ничью первый период. А вот начиная со второго периода в отлаженном механизме москвичей всё пошло наперекосяк. «Магнитка» ощутимо прибавила, а ярких лидеров, способных «зажечь» в атаке, у гостей всё же побольше.

Одним из таких является Крис Ли, который открыл счёт, забросив в третьем матче подряд, а потом и новичок Фрэнсис Паре начал свой голевой отсчёт за новый клуб. Бросок с «нулевого» угла, удвоивший преимущество гостей, был берущимся, но Гласс не выручил. А потом игра в расстановке «пять на три» и после броска Зарипова Гласс, казалось бы, отразил бросок, только вот за мгновение до того она пересекла заветную красную ленточку. Спустя несколько секунд, Тимкин делает счёт разгромным – 4:0. На всё про всё гостям понадобилось всего четыре минуты!

В третьем периоде Кошечкин пропустил впервые за три матча, а Паре оформил дубль. Небольшой юбилей отметил и Антипин, отличившись пятой шайбой в сезоне. Именно он установил окончательный счёт встречи – 6:1.