98.9

16 мая

16 мая

Новости / Спорт3 января 2014

С Новым годом, болельщики! «Металлург» начал календарный год с разгромной победы над «Слованом»

Магнитогорск. Судьба встречи была решена уже к 34-й минуте игры, когда «Магнитка» вела со счётом 6:0. Всё, на что хватило гостей – две шайбы престижа, установившие окончательный счёт игры.

5009 просмотров 1

Встретило болельщиков красочное световое шоу, которое станет отличительной чертой всех январских матчей. Начало встречи не намекало на то, что хоккеисты бурно отмечали новогодние праздники: играли быстро, взаимоопасно. Гости имели множество моментов для того, чтобы открыть счёт, но Кошечкин играл классно. На 10-й минуте игры Фрэнсис Паре открыл счёт, забросив уже пятую шайбу за «Металлург» в семи матчах. Затем последовал классный, но безрезультатный проход Тимкина. Результативной атаки ждать пришлось совсем недолго. Классная передача по воздуху от Коваржа, и Мозякин «с лопаты» отправляет в ворота Януса вторую шайбу. Затем уже на 21-й минуте Коварж забросил победную шайбу - первую для себя в этом матче.

На 26-й минуте защитник второй пары Владимир Мигалик «подарил» шайбу. Затем она оказалась у Коваржа - и 4:0. Затем те же Мозякин и Зарипов оформили гол в большинстве, установив «аргентино-ямайский» счёт – 5:0. Шестую, последнюю для хозяев шайбу, забросил Оскар Осала. Шайбы Мойжиша и Вондрки несколько подсластили гостям горечь заслуженного поражения. А на что остаётся надеяться соперникам «Магнитки», когда у первого звена «катит»? Правильно, остаётся только лишь пытаться сохранить лицо. У «Слована» получилось.