92.05

98.64

Новости / Спорт5 января 2014

Укротили! Трижды забросив в заключительном периоде, «Магнитка» обыграла «Лев»

Магнитогорск. Уступая после второго периода со счётом 1:2, «Металлург» переиграл гостей из Чехии со счётом 4:2.

5053 просмотра 4

«Лев» - команда, которая претендует на выход в «плей-офф» от Запада, поэтому и настрой на этого соперника должен быть достойным. У хозяев не очень ладилась игра в атаке: в первом периоде «Металлург» смотрелся неплохо, но один провал в обороне стал роковым: на 15-й минуте отличился Риддервалль, финтом обыгравший Евгения Бирюкова и Василия Кошечкина - 0:1. Игра в большинстве у нашей команды вообще не задалась: пять попыток большинства (в том числе и пятиминутная), и все зря. Но на 26-й минуте Коварж всё-таки сумел отличиться, «запихнув» шайбу за ленточку ворот. Веханен остановил и даже накрыл шайбу, но сделал это уже за линией ворот – 1:1.

Однако вскоре Риддервалль вновь напомнил о себе, оформив дубль в большинстве. За 37 предыдущих матчей он отличился лишь четырежды. Сравнять счет Магнитке не помогли даже 33 секунды большинства «пять на три». В конце второго периода Тимкин не сумел обыграть Веханена по итогу «крейсерского» выхода «один в ноль» с левого фланга.

На старте третьего периода на помощь хозяевам пришел удачный отскок шайбы. Каучуковый диск после броска защитника от синей линии попал в ногу Платонова, перелетел через Веханена, и Брент протолкнул его уже в пустые ворота – 2:2! Кинэн дал возможность в очередной раз проявить себя Каменеву. Свежие силы были нужны, тем более, что гости играли не безошибочно. На 46-й минуте первое звено едва не добилось успеха, а минуту спустя Веханен не справился с отменным бросок Ибрагимова от борта с синей линии – 3:2.

В оставшееся время игры «Магнитка» помышляла только об обороне, потому что соперник «возил» «сталеваров» как хотел. За 2 с небольшим минуты до конца основного времени Ялонен поменял вратаря на шестого полевого игрока. «Лев» в зоне хозяев льда действовал под стать своему имени. Но «Металлургу» удалось выбраться из-под мощного прессинга и со второй попытки Мозякин хладнокровно поразил пустую «рамку», совершив самостоятельный рейд по правому флангу атаки – 4:2!