10 мая

9 мая

Новости / Спорт7 января 2014

Очередной разгром. Рижское «Динамо» спасовало перед первым звеном «Металлурга».

Магнитогорск. Интрига в этом матче жила лишь в первом периоде. Во втором и третьем у «Магнитки» заиграло первое звено и всё – «Динамо» разгромлено.

5690 просмотров 14

Хозяева начали игру без раскачки. Второе звено хозяев «возило» соперников так, что любо-дорого смотреть. Получив большинство на первых минутах, хозяева не сумели его реализовать, но отличные действия в атаке звена Тима Брента привели к тому, что шайбой на «пятаке» отлично распорядился Платонов, подправивший снаряд после броска Ибрагимова – 1:0!

В самом начале 9-й минуты счёт удвоился: после броска Криса Ли шайба разминулась со створом ворот, но, угодив в борт, она вновь оказалась у Ли, и второго промаха канадец себе не позволил – 2:0!

Лёгкий успех оказался нашей команде не впрок. Оказавшись в большинстве, наша команда, вместо того чтобы добивать деморализованного соперника, позволила тому сравнять счёт. Сначала Индрашис переиграл Кошечкина, выйдя «один в ноль», а потом и Павловс забил шайбу с добивания на хозяйском «пятаке» – 2:2.

Старт второго периода подарил трибунам очередной повод для радости: шайба Антипина, заброшенная через полминуты после начала игрового отрезка, оказалась победной для хозяев. Ассистентом этого гола выступил Данис Зарипов. Хороший шанс отличиться во втором периоде упустил Коварж – с его броском, завершившим позиционный розыгрыш лучшего атакующего звена КХЛ, Седлачек справился.

Большинство и первое звено «Металлурга» просто созданы друг для друга. В конце второго периода в расстановке «пять на четыре» лидеры хозяев долго разыгрывали шайбу в зоне обороны рижан, не обременяя себя бросками в створ. Лишь на исходе большинства он состоялся: после передачи Зарипова Мозякин бросил неотразимо – 4:2!

В третьем периоде последний реальный шанс изменить ход встречи имел Уилсон, в одной из атак обыгравший Кошечкина, но угодивший в штангу ворот одного из лучших голкиперов КХЛ. Чуть позже именно четырёхминутное удаление Уилсона лишило гостей последних шансов на успех. А после того как Зарипов забросил 24-ю для себя шайбу в сезоне, по секторам «Арены – Металлург» прокатилась мощная волна. Подхваченные энергетикой трибун, вездесущие игроки первого звена хозяев оформили красивейший, ставший последним в матче, гол. Автором его стал Коварж. Таким образом все игроки первой пятёрки «Металлурга» отличились в этом матче заброшенными шайбами.