93.25

99.36

Новости / Спорт9 января 2014

Привет Билялетдинову. Мозякин оформил дубль в матче против ЦСКА

Магнитогорск. Переиграв ЦСКА со счётом 3:1, магнитогорцы показали стопроцентный результат в первой домашней серии 2014 года. Рабочий дубль на счету капитана уральцев Сергея Мозякина.

6967 просмотров 8

В цветах «армейцев» на лёд «Арены Металлург» вышел Илья Проскуряков - голкипер, который в 2011 году был обменян из нашей команды в ЦСКА на Георгия Мишарина. Сейчас оба хоккеиста выступают за москвичей. Лидер атак «Металлурга» Сергей Мозякин ворвался в высший эшелон российского хоккея именно будучи игроком (и уже тогда, в начале 21 века – лидером) самой титулованной команды в истории отечественного хоккея.

В стартовые минуты команды обменивались не самыми опасными моментами у ворот друг друга, но в эти мгновения оборона превалировала над атакой. Ответ на вопрос, кто же будет диктовать условия в этой игре, впервые прозвучал на 14 минуте, когда Сергей Мозякин после передачи Даниса Зарипова отличился шайбой в большинстве, заброшенной с позиции защитника. Деморализовать соперников мог гол Осалы, но Оскар попал в штангу.

После того, как во втором периоде Илья Проскуряков запустил «бабочку» от Мозякина, у меня не осталось сомнений в том, что хозяева победят в этой встрече: уж очень тяжело «катили» москвичи, игравшие перед Новым годом на Кубке Шпенглера, а после него ещё четыре матча «регулярки» Континтальной хоккейной лиги за пять дней.

Да, гости из Москвы очень прилично разыгрывали большинство и после этого успели провести пару ярких смен. Но избыток желания их и погубил: нарушение численного состава, которое хозяева разыграли в течение считанных секунд – Терещенко – 3:0!

ЦСКА работал на совесть. За «совесть» в ЦСКА ответственны лидеры. И если игра Алексея Морозова заставляет уважать его лишь за былые заслуги, то Александр Радулов подобную роль исполняет несмотря ни на что. «Армейская прима» и сегодня отличилась, забросив шайбу престижа в третьем периоде. Ещё неоднократно «Магнитка» имела шанс отличиться, но все зрители ждали одного - хет-трика Мозякина. Он был очень реален, но на последних секундах встречи Сергей Мозякин попал в штангу пустых ворот, оставив счет неизменным – 3:1.