днем +9°

92.05

98.64

Новости / Спорт14 февраля 2014

Размялись в Гармиш-Партенкирхене. Дубль Мозякина обеспечил «Металлургу» очередную победу

Германия. Результатом контрольного матча «Магнитки» против ярославского «Локомотива» стала победа уральцев - 3:2.

5438 просмотров 2

Новый главный тренер ярославцев канадец Дейв Кинг известен всем магнитогорским болельщикам. И даже несмотря на то, что состав магнитогорцев ощутимо обновился в сравнении с 2006 годом (из знакомых канадцу фамилий в заявке нашей команды осталась лишь одна - Платонова), обыграть неуступчивого соперника, которому наша команда проиграла в этом сезоне дважды, было делом полезным.

В первом периоде команды чаще удалялись, чем забрасывали: на четыре удаления пришелся всего один гол Косова. В третьем периоде Игорь Мусатов сравнял счёт, но через пару минут люди, которые были достойны сочинского льда, вновь вывели наш клуб вперёд: Мозякин забросил с передач Зарипова и Коваржа - 2:1. Первому звену ярославцев удалось сравнять счёт и Даниил Апальков в третьем матче кряду против «Металлурга» набрал результативный балл, ассистируя Плотникову. Сергей Мозякин, однако, не унимался и оформил дубль с передачи Антипина, установив окончательный счёт матча - 3:2.

Отметим, что Крис Ли участия в матче не принимал.