Новости / Спорт23 февраля 2014

«Обули» всех! Россия взяла первое общекомандное место

Сочи. Россияне, которые болели за наших спортсменов, должны быть довольны успехом Олимпийских игр.

5883 просмотра 59

Хоккеисты, безусловно, разочаровали, зато на смену им пришли другие виды спорта - сноуборд, фристайл, шорт-трек. Удивили бобслеисты Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода, которые завоевали золотую медаль.

Обрадовали биатлонисты Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, которые, наконец-то, очень удачно выступили, выиграв эстафету 4х7,5 километра.

У лыжников золото в масс-старте с результатом 1 час 46 минут 55,2 секунды завоевал российский лыжник Александр Легков. Серебро и бронзу выиграли Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Россия завоевала первое место на Олимпиаде в Сочи по количеству наград. У российской сборной 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.