92.05

98.64

Новости / Спорт23 февраля 2014

И все-таки Канада! Определились обладатели медалей хоккейного турнира

Сочи. На сочинской Олимпиаде разыгран комплект медалей хоккейного турнира. Золото у канадцев, шведы вторые, у финнов - бронза.

4944 просмотра 6

Вчера финны не оставили шансов на медали сборной США в матче за «бронзу», обыграв американцев, – 5:0. Громить соперников финны начали во втором периоде. На 21-й минуте Теему Селянне открыл счет, а всего 11 секунд спустя Йокинен удвоил преимущество своей национальной сборной – 2:0. Американцы имели две потрясающие возможности забросить, но Патрик Кейн не сумел реализовать сразу два буллита, назначенные в ворота Раска по ходу первого и второго периодов. А в заключительном периоде финны лишь упрочили своё преимущество. Селянне, игравший последний матч в карьере на Олимпиаде, оформил дубль, а Юссо Хиетанен забросил свою первую шайбу на турнире. Окончательный счет матча установил Мяятта – 5:0.

Пару часов назад завершился финальный матч олимпийского турнира, в котором шведов уверенно победила сборная Канады – 3:0. Шайбами в составе триумфаторов отметились Тейвз, Кросби и Кунитц. Эта победа стала для сборной второй подряд. Предыдущую она одержала в Ванкувере четыре года назад.