Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт2 марта 2014

Хорошо шары покатали. Бильярдисты выявили лучших

Магнитогорск. В городе состоялись соревнования по снукеру.

4973 просмотра 2
Хорошо шары покатали. Бильярдисты выявили лучших

Популярная во всем мире игра развивается и у нас в городе. Если коротко, снукер – это бильярд, где по правилам нельзя напрямую загонять шар в лузу после одного удара – нужно просчитать целую комбинацию.

«В прошлом году на аналогичные соревнования собрали лучших игроков из семи городов, – рассказывает президент федерации бильярдного спорта Павел Тумбасов. – В этот раз уже десять городов прислали своих представителей к нам».

В пользу растущей популярности снукера говорит тот факт, что уже сейчас ведутся разговоры о его скором включении в список олимпийских видов спорта. Именно осознание необходимости не отстать от других стран подтолкнуло магнитогорских энтузиастов основать межрегиональный бильярдный турнир – так появляется возможность подготовить высококлассных игроков. И к нам едут, несмотря на относительно небольшой призовой фонд (всего 90 тыс. рублей) и малую известность данной соревновательной дисциплины в городе. Даже больше – среди магнитогорцев есть признанные мастера кия. Один из них Константин Глазунов. Он занял призовое место, поделив третью и четвертую строчки с игроком из Нижнекамска. Кубок же уехал на год в Саранск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бильярд, снукер, тумбасов

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка