16 мая

15 мая

Новости / Спорт21 марта 2014

Мозякин доезжает, а «Магнитка» побеждает в первом матче серии против «Сибири»

Магнитогорск. Ведя со счетом 2:0 к середине третьего периода, хозяева успели растранжирить преимущество, но победу в овертайме магнитогорцам обеспечила очередная шайба Сергея Мозякина.

4982 просмотра 4

«Сибирь» в этом кубковом турнире уже обыграла одного из фаворитов «Востока» - казанский «Ак Барс», но смогут ли новосибирцы замахнуться на то, чтобы повторить успех в серии с лучшей командой конференции?! За нашу команду в этой серии более внушительный кубковый опыт и первое звено, играющее в тот самый комбинационный, «советский» хоккей, который столь люб болельщикам.

Эти ребята уже на 7-й минуте в полном составе пополнили свой лицевой счет результативными баллами. Мозякин в большинстве отдал чудо-пас на Коваржа, и лучший снайпер команды отличился шестой шайбой в кубковых встречах – 1:0. В середине встречи Паре и Осала могли удваивать результат, но не реализовали выход «два в один». После этого Платонов получил 2+10 за удар в голову, ослабив и без того невеликий наступательный потенциал второго звена.

В начале третьего периода первое звено хозяев снова отметилось шайбой: Мозякин отвлек на себя внимание защитников, отдал прекрасный пас на Зарипова – 2:0. Казалось бы, полученное преимущество гарантировало «Металлургу» спокойное окончание встречи, но проблемы хозяевам обеспечили защитники Алексеев и Лекомцев, шайбы которых разделили менее двух минут.

Овертайм – дело для нашей команды уже привычное: из шести кубковых встреч четыре завершились за пределами часа игрового времени. Второй раз кряду победу в овертайме магнитогорцам обеспечил гол Сергея Мозякина. Уже моветон, но так и хочется подчеркнуть – 13 набранных очков в шести кубковых играх – лучшее свидетельство того, что нашей команде удается доезжать до ворот. В этом матче, словно походя, Сергей обновил очередной клубный рекорд: до него 11 голевых передач за один розыгрыш плей-офф не отдавал никто.

Второй матч серии состоится завтра на льду «Арены Металлург». Начало в 17:00.