Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Мозякин доезжает, а «Магнитка» побеждает в первом матче серии против «Сибири»
Магнитогорск. Ведя со счетом 2:0 к середине третьего периода, хозяева успели растранжирить преимущество, но победу в овертайме магнитогорцам обеспечила очередная шайба Сергея Мозякина.

«Сибирь» в этом кубковом турнире уже обыграла одного из фаворитов «Востока» - казанский «Ак Барс», но смогут ли новосибирцы замахнуться на то, чтобы повторить успех в серии с лучшей командой конференции?! За нашу команду в этой серии более внушительный кубковый опыт и первое звено, играющее в тот самый комбинационный, «советский» хоккей, который столь люб болельщикам.
|
Эти ребята уже на 7-й минуте в полном составе пополнили свой лицевой счет результативными баллами. Мозякин в большинстве отдал чудо-пас на Коваржа, и лучший снайпер команды отличился шестой шайбой в кубковых встречах – 1:0. В середине встречи Паре и Осала могли удваивать результат, но не реализовали выход «два в один». После этого Платонов получил 2+10 за удар в голову, ослабив и без того невеликий наступательный потенциал второго звена.
|
![]() |
![]() |
![]() |
В начале третьего периода первое звено хозяев снова отметилось шайбой: Мозякин отвлек на себя внимание защитников, отдал прекрасный пас на Зарипова – 2:0. Казалось бы, полученное преимущество гарантировало «Металлургу» спокойное окончание встречи, но проблемы хозяевам обеспечили защитники Алексеев и Лекомцев, шайбы которых разделили менее двух минут.
Овертайм – дело для нашей команды уже привычное: из шести кубковых встреч четыре завершились за пределами часа игрового времени. Второй раз кряду победу в овертайме магнитогорцам обеспечил гол Сергея Мозякина. Уже моветон, но так и хочется подчеркнуть – 13 набранных очков в шести кубковых играх – лучшее свидетельство того, что нашей команде удается доезжать до ворот. В этом матче, словно походя, Сергей обновил очередной клубный рекорд: до него 11 голевых передач за один розыгрыш плей-офф не отдавал никто.
Второй матч серии состоится завтра на льду «Арены Металлург». Начало в 17:00.
Фотограф - Виталий Апрельков
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здорово!Наш суд-самый гуманный.
Сегодня, 19:21Агитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
Сегодня, 18:29Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Сегодня, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Сегодня, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Сегодня, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13
