1 мая

30 апреля

Новости / Спорт9 июля 2009

«Металлург» потерял администратора и проиграл своему тезке

Футбольный матч на центральном стадионе начался с минуты молчания и закончился разборками представителей правоохранительных органов с местными фанатами. Цифры на табло также присутствующих не порадовали: 1:2 в пользу противника магнитогорцев - Кыштымского «Металлурга». Есть и еще одна плохая новость…

4491 просмотр 1

Перед матчем присутствующие почтили минутой молчания память администратора футбольного клуба Валерия Михина. Всегда вежливый и обходительный, он скончался на 46 году жизни, повергнув в шок всех, кто его знал. По словам руководства клуба, это большая потеря…
Тем временем, на поле развернулась борьба, какую редко увидишь на играх команд третьего дивизиона. Были и острые моменты, и несколько незасчитанных голов. Счет открыл Кыштым, на 19 минуте матча «зарядив» по нашим воротам. Ровно через 10 минут попытался отыграться Александр Еремин, но его маневр судья за гол не засчитал. А на 36 минуте игры, воспользовавшись неорганизованностью магнитогорцев, гости изменили счет на 0:2 в свою пользу.
Ответный мяч в ворота кыштымовцев полетел на 48 минуте. Это был первый и последний удачный гол хозяев поля в этот вечер. Его автором выступил Максим Малахов. Добавленные три минуты к основному времени картину не изменили. Счет по окончанию матча так и остался 1:2 в пользу «Металлурга» из города Кыштым.
Игрокам Магнитогорска отличиться не удалось. За них это сделали преданные фанаты, выбежав во время игры на поле. Толпа излишне оживленных подростков пересекла поле и вернулась на свои места. Минут через двадцать их «тепленькими» встретили милиционеры, которые здесь же – на трибунах – принялись силой объяснять фанатам, как делать можно, а как нельзя. Гонения продолжались до конца матча. После того, как игроки и зрители разошлись, стражи порядка под ручку провели нескольких болельщиков магнитогорского «Металлурга», видимо, тех, кого смогли поймать.
Еще одна новость омрачила вечер: подтвердил слухи о своем уходе из команды Станислава Филонова один из лучших бомбардиров футбольного клуба Александр Еремин. Нападающий переходит в Миасс, где, по его словам, «материальные условия лучше». Сегодня он отыграл свою последнюю игру в составе магнитогорского «Металлурга».