10 мая

9 мая

Новости / Спорт19 мая 2014

Шестая победа подряд. Россияне всухую обыграли сборную Германии

Минск. Гражданин Германии Олег Знарок продолжает приводить к победам на чемпионате мира сборную России.

4528 просмотров 2

Россияне долго запрягали в матче против немцев. Даже две минуты игры «пять на три» были бездарно истрачены россиянами: немцы активно оборонялись, а голкипер «черно-желтых» был в ударе. Как итог – в первом периоде (впервые на мировом первенстве) россияне не забросили. Наша сборная играла в три полных пары защиты. На площадке европейских размеров - это огромная физическая нагрузка. Несмотря на это, российская сборная прибавила в движении, но немцы были к этому готовы. Второй период тоже закончился безголевой ничьей.

Счет в матче был открыт только в третьем периоде. Шипачев, пропустивший три матча из-за дисквалификации, вышел на реализацию большинства в звене с Овечкиным и Плотниковым. Именно он оказался первым у шайбы и послал ее в пустой угол – 1:0.

К середине заключительного периода болельщики сборной России стали свидетелями серьезной травмы капитана Александра Овечкина, которого под руки увели в раздевалку после столкновения с немецким хоккеистом, а спустя несколько секунд Широков забросил шикарную шайбу из центра оборонительной зоны немцев – 2:0!

В конце третьего периода немцы получили численный перевес, поменяли вратаря на шестого полевого игрока и вшестером «навалились» на ворота Василевского. Наши хорошо защищались, несколько раз выкидывая шайбу из зоны, а потом забили еще одну в пустые ворота: отличился Тихонов – 3:0!