Ваш регион

ночью +5°

утром +10°

USD

84.2

EUR

96.67

Воскресенье

20 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Новости / Спорт20 мая 2014

«Задушила» соперницу и стала пятой. Юная дзюдоистка достойно выступила на Кубке Европы

Магнитогорск – Дева. Воспитанница СДЮСШОР № 8 Валерия Давыдкина достойно выступила на крупном европейском соревновании в Румынии.

4029 просмотров

Спортсменка остановилась в шаге от медали на Кубке Европы по дзюдо среди юниорок: она заняла пятое место. На представительный форум съехались сильнейшие дзюдоисты из 16 европейских стран. Ученица тренера Сергея Щербинина (клуб «Цунами») в первой схватке уронила на татами, а затем «задушила» Милису Бодироджик из Сербии. Во второй встрече борьба была равной, но она всё же уступила соотечественнице Александре Гималетдиновой из Казани.

В утешительном турнире Валерия Давыдкина одержала чистую победу над вторым номером мирового рейтинга итальянкой Мелорой Розеттой, но в борьбе за бронзовую медаль на последней минуте схватки пропустила бросок через бедро от голландки Жасмин Лестергуис.

Соревнования являлись отборочными к первенству Европы и Мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка