92.05

98.64

Новости / Спорт21 мая 2014

Предварительный турнир прошли без поражений. Россия переиграла белорусов

Минск. Благодаря шайбам Шипачева и Плотникова, а также уверенной игре Сергея Бобровского, сборная России выиграла седьмой матч на чемпионате мира.

8942 просмотра 2

Появление в составе команды Евгения Малкина – это удача для любого тренера. Вот и Олегу Знарку, и тренерскому штабу сборной повезло: Малкин вместе с Кулеминым и Тихоновым заняли места в первом звене сборной России в матче против сборной Белоруссии. К слову сказать, обе сборные к последнему матчу группового этапа решили турнирные задачи – вышли в четвертьфинал турнира. В атаке команды в первом периоде, мягко говоря, не перетрудилиcь – девять бросков за период на двоих и лишь четыре броска в исполнении сборной России. Каждый из них, правда, был опасен: тут и классный пас Малкина на Тихонова, после которого шайба ушла выше, и отличный пас все того же Евгения на «пятак», где броску Кутузова хватило мощи, но не точности. Уже без помощи Малкина Кузнецов едва не забросил «по-бобровски» - не хватило длины рук.

Второй игровой отрезок все расставил на свои места: 13:3 по броскам и две шайбы в воротах Коваля. Особенно красивой получилась вторая: белорусский защитник Готовец взялся обыгрывать Плотникова и в этом своем намерении фатально ошибся. Плотников его переиграл, а потом выдал шедевральный пас на Шипачева. Еще одной важной деталью периода стала травма Коваля. Малкин в таранном стиле прошел с шайбой к воротам Коваля. Едва не забив, Евгений непреднамеренно столкнулся с Виталием. Итогом эпизода стала травма и замена вратаря.

Третий период прошел с преимуществом белорусов. Денисов ещё в начале игрового отрезка хорошим броском «распечатал» Бобровского – 2:1. Весь третий период продолжалась «качельная» атакующая игра, в которой вратари оказались сильнее форвардов. Подводя итоги можно констатировать: победа над сборной Белоруссии оказалась самой непростой на турнире для нашей сборной.