Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт22 июля 2009

Банное примет чемпионат России

С 23 по 26 июля на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», что на озере Банном, состоится Чемпионат России по маунтинбайку в дисциплинах даунхилл (скоростной спуск) и 4Х. Официальным информационным спонсором соревнований выступила «Открытая газета».

4566 просмотров
Банное примет чемпионат России

Маутинбайк – соревнования на горных велосипедах, которые предназначены для «внедорожного» катания. Для этих состязаний на ГЛЦ сами спортсмены подготовили специальную уникальную трассу протяженностью четыре километра. Говоря простым языком, она представляет собой множество валунов, мостиков, обрывов, крутых поворотов между деревьями. Как отметил директор ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» Рашит Минмухаметов, там и пешком идти невозможно. Смеем предположить, что состязания действительно будут зрелищными. По словам одного из участников, обладателя Кубка России по даунхиллу 2008 года в категории «Элита» Михаила Василенко, эту трассу спортсмены пройдут за пять-семь минут.
Кроме того, сам статус – Чемпионат Росси – весьма радует. Победители отправятся на заключительный этап Кубка мира и Чемпионат мира, который пройдет в Австралии.
Нашим коллегам из «Открытой газеты» идея соревнований понравилась. Как объяснила решение коллектива «ОГ» выпускающий редактор Татьяна Очеретяная, такой интересный Чемпионат поддерживать всегда приятно.
Основные события развернутся на Банном в эти выходные: 25-26 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка