92.05

98.64

Новости / Спорт18 июня 2014

Чуть не пролетели. Россия сыграла вничью с Южной Кореей

Бразилия. Первый за 12 лет матч футбольной сборной России на чемпионате мира состоялся сегодня ранним утром по магнитогорскому времени. Игра против сборной Южной Кореи завершилась со счетом 1:1.

4567 просмотров 2

В заявке сборной России был только один футболист, участвовавший в Чемпионате Мира – 2002 в Японии и Корее – Александр Кержаков. Правда, главным лидером нынешнего состава он не является, потому и был оставлен на скамейке запасных. К таковым можно отнести выбывшего из-за травмы зенитовца Романа Широкова, а также защитников «армейцев» Сергея Игнашевича, Василия Березуцкого и голкипера Игоря Акинфеева. Учитывая, что главным тренером сборной является дон Фабио Капелло с его упором на игру в обороне - это неудивительно. Опасных моментов в первом тайме команды не создали: не относить же к таковым неточный удар Сергея Игнашевича и пару столь же бесперспективных ударов южнокорейцев.

В дебюте второго тайма удары в створ все-таки пошли. Один из них записал на свой счет Андрей Ещенко, а соперники нашей сборной сумели трижды потревожить Акинфеева ударами издали. Голкипер хотя и отразил их, но сыграл не очень уверенно, отбивая матч перед собой.

Хороший, плотный удар Дмитрия Комбарова, но вратарь корейской сборной справился со сложным мячом. Все тот же Комбаров отлично подал мяч с фланга в район одиннадцатиметровой отметки, но дотянуться до футбольной сферы никто из наших футболистов не смог. На 68-й минуте случился очередной мини-кошмар в истории российского футбола. Ничем не примечательная атака южнокорейской сборной «три в три» простенький удар из центральной зоны, мяч летит в руки Акинфееву, Игорь вроде бы реагирует, но мяч в перчатках не фиксирует и тот предательски попадает в сетку – 0:1.

После пропущенного гола на поле появился он – герой сотен уничижительных интернет-демотиваторов, человек, который, несмотря ни на что, является лучшим бомбардиром российского футбола в 21 веке. Мы ведем речь об Александре Кержакове. Отличная позиционная атака, начатая Ещенко, завершилась тем, что Александр первым своим касанием «внёс» мяч в ворота южнокорейцев – 1:1! Сумасшедший шанс принести победу на последних минутах имел Кокорин, но его удару головой не хватило точности.

Следующий матч против сборной Бельгии, вполне может стать определяющим в группе для наших футболистов.