99.97

16 марта

15 марта

Новости / Спорт8 июля 2014

Барьеры не помеха! Легкоатлетка Валерия Чепкаева завоевала две медали на всероссийском первенстве

Челябинск-Магнитогорск. Недавно в южноуральской столице прошло первенство России по легкой атлетике среди старших юношей. Спортсменка из Магнитогорска выиграла два забега.

5113 просмотров

Всего 676 юных атлетов из 60 регионов России приняли участие в соревнованиях, сообщает «Южноуральская панорама». Юноши и девушки разыгрывали медали в двадцати беговых видах, в восьми видах группы прыжков, а также в восьми видах, где спортсмены соревнуются в метании снаряда на дальность.

По словам директора Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Анатолия Калуцкого, на первенстве были установлены три рекорда страны. В нашей команде отличились Валерия Чепкаева из Магнитогорска, выигравшая забеги на дистанции 400 метров и 400 метров с барьерами, и Александра Симонова из Миасса, ставшая третьей в стипль-чезе (2000 метров с препятствиями). Команда благодаря успешному выступлению попала из Высшей в Суперлигу.